2 мин.

Мысли по КХЛ-3. (+28/-39/=7)

Всем привет.

Я пропустил последний игровой день перед паузой на кубок Первого канала, не успел на ранний матч, а вечером играли аутсайдеры и как-то вывеска не прельщала.

Нефтехимик - Трактор

Встречаются прямые конкуренты за место плей-офф на Востоке. В принципе, рядом ещё КуньЛунь находится, вот эти 3 команды и будут биться за единственную путевку в постсезон. В Сибирь снизу особо не верю, а выше отрыв в 5 побед будет сложно ликвидировать. 

Команды уже встречались в этом сезоне дважды - обменялись домашними победами. Нефтехимик в последних матчах сдал прилично - 4 победы в 15 матчах (6 поражении подряд в Нижнекамске). Назаров пытается что-то слепить, но пока не очень-то получается. Сложно ещё сегодня будет, т.к. всего скорее не сыграет лучший бомбардир клуба нынешнего сезона финн Юусо Пустинен (34 очка, 8 место в Лиге), который в выходные отбегал за сборную Финляндии в Москве против шведом и в Питере против россиян. Сложно будет сыграть 3-й матч за 3 дня с учетом перелетов. 

Трактор после смены Титова на Тертышного немного стабилизировал свои результаты (при нем выиграли ровно половину матчей - 10 из 20 проведенных). Да, в команде не хватает травмированных легионеров Гюнге и Бергстрема, но и без них команда уже научилась играть. В строю Ник Бэйлен, Райан Стоа, Йонас Энлунд, Пол Щехура, Кристиана Томаса недавно пригласили в команду. Так что есть кому забивать. Команда перед паузой на Евротур выиграла 4 матча из 5 последних. Только Барысу в Астане проиграли в упорном поединке. 

В личках примерное равенство за всё время в КХЛ. Вот и странно, что Нефтехимик идет фаворитом в данном матче. Игры у подопечных Назарова нет, результатов тоже, лучший бомбардир команды не будет играть (наверное, в КХЛ не принято объявлять заранее), ну или будет уставшим сильно. А тут конкурент за место плей-офф, борьба как минимум ожидается. К тому же прошлый перерыв на Евротур не пошел на пользу Нефтехимику и они также дома сгорели рижанам 3:4. Поэтому считаю неплохой кэф на Фору (0) на Траткор за 2,69.

Новости одной строкой:

Ак Барс - Автомобилист - Ак Барс редко быстро запрягает после отдыха, тем более провели ударный отрезок перед перерывом на Евротур. Автомобилист уже не так страшен как ранее. Но в тоже время всегда рад посражаться. Тут больше отталкиваюсь от расслабленности казанцев, не думаю поэтому что поединок выйдет зрелищным. Тем более в личках каждый 3 матч в Казани на ТМ играется. Поэтому ТМ(4.5).

КуньЛунь - Амур - ну вообщем, если китайцы хотят в плей-офф, то надо им такие матчи выигрывать как у Амура. К тому же 4 поражении подряд, надо прервать серию, да и у хабаровчан давненько не выигрывали. Фора (-1) на хозяев за 2,34.