2 мин.

Мысли по КХЛ-3. (+14/-16/=5)

Всем привет))

Йокерит вчера на возврат пошел, хотя вели 5:2, а в конце играли 5 на 3, но забить не смогли.

Ак Барс на классе разобрал Северсталь, ну а Витязь с Сочи и Динамо с Торпедо примерно равны, поэтому на ничью и наиграли. 

Нефтехимик - Спартак

Нефтехимик вполне неплохо съездил в гости - выиграл две встречи у Локомотива и Северстали, но потом проиграл потихоньку приходящему в себя московскому Динамо. 

Спартак же дома сыграли дважды вничью - с Минском (выиграл в ОТ) и Витязем (проиграли в ОТ), ну и уступили СКА 0:6. В принципе, москвичи кого надо выигрывают, кому надо проигрывают. 

Команды равны где-то - одинаковое количество очков, по 7 побед и поражении. Правда, дома подопечные Назарова играют хуже, выиграв всего пару матчей у Амура и Динамо Минск со скромным счетом 2:1. Спартак же, как я и говорил, проигрывает сильным командам - ЦСКА и СКА по 1:2 и Минску 1:3 (ну Минск чуток выбивает из этого ряда). Правда, и обыгрывали Слован, Ригу и Витязь. Тоже кого положено. 

По составу на мой взгляд поинтереснее выглядит Спартак - Карсумс, Даугавиньш, Ганзл пытаются заменить Стоа и Радила, не сказать что успешно, но вполне на уровне. Гудачек неплох в воротах. А вот финнские легионеры Нефтехимика (Няттинен, Пустинен) пока выступают не особо ярко, тяжело заменить того же Ганзла, Секстона, Пигановича. Хотя в последних матчах прибавили, стали меньше удаляться, хотя другие поддерживают агрессивный хоккей и частенько садятся на лавку для штрафников. За 3 выездные игры Нефтехимик пропустил 5 шайб, играя в меньшинстве. Многовато однако.

Последние годы Нефтехимик дома был сильнее москвичей. Но в этом сезоне Спартак выглядит чуток предпочтительнее. Да и дома Нефть не особо уверенно играет, предпочитая контратакующий стиль. От себя играть у Нефтехимика тяжело получаются, да они берут территорию под контроль, много бросают, пытаются продавить на пятаке, но забить не могут. Поэтому поставлю на чистую победу Спартака, которые просто обязан подловить хозяев на контре, тем более есть кому убежать (тот же Хохлачев). Победа Спартака в основное время за 2,85. 

Новости одной строкой:

СЮ с Авангардом - что-то как-то сложно. Странно что дают на гостей. 

Нравится Сибирь - Слован на выезде вообще ни о чем, даже Барысу забить не смогли)))))