2 мин.

Мысли по КХЛ-3. (+11/-12/=2)

Всем привет))

Вчера Сочи не подвели и сыграли как положено. В принципе, предполагал, что матч будет играться до первой шайбы, кто первый забьет, тот и выиграет. 

ЦСКА в своем репертуаре. Какое-то ватокатство. Мутное причем. 

Магнитка с Динамо вообще без обороны играли, голы посмотрите, там обороны не было. Динамо подтвердило, что совсем не умеет играть в меньшинстве. 

СКА - Авангард

Питерцы, конечно, разыгрались. Но, блин, 4 матча не пропускать, это как-то перебор получается. Не КХЛ, а дворовая лига какая-та. Да, понятно, с уходом ряда игроков, теперь стараются играть четко и в обороне. Поэтому и такой тренерский штаб создали. Крен в оборону ещё просматривался в предсезонке, где СКА также почти не пропускал. С учетом того, что речь идет о хоккеи, то считай, что в предсезонке они ничего не пропускали.

Авангард довольно резво стартовал. Благо состав у омичей бодрый. Пожалуй, даже не уступает питерскому по некоторым позициям. Ещё импонирует агрессивность Авангарда, да может хоккей больше не североамериканский похож, с большим количеством бросков (пусть даже и пустых), но азарт и накал борьбы зашкаливает. Как они Амур мутузили, нанеся 57(пятьдесят семь!!!!!) бросков. Это вызывает восторг. Как минимум у меня.

По игре - жду шайб от Авангарда, СКА в гостях более уверенно смотрится, а вот дома с позиции силы не всегда получается реализовывать преимущество. А тут команда, которая сама может дать отпор в любой момент. Думаю, что что-то похоже будет на матч СКА с СЮ, когда гости были сильнее 1:4. Но на победу омичей не хочу. Поставлю на Тотал Авангарда (2) больше за 2,2. Пора бы пропустить питерцам. Даже Сибирь могла забить. В предсезонке играли, Авангард сумел дважды отличиться уже к середине игры, но проиграл 2:4.

 

Новости одной строкой:

Нравятся победы Ак Барса, Торпедо и не проигрыш Адмирала. 

Ак Барс явно поинтереснее Амура, тем более после обидного проигрыша КуньЛуню (китайцы забили на последней минуте матча, играя в меньшинстве).

Торпедо дома мочит всех без разбора, да к тому же китайский клуб вполне удобен.

Ну и против Нефтехимика я как-то настроен, тем более владивостокский клуб не так плох как его малюют. Долго с Назаровым не получается работать хоккеистом. На одном эмоциональном подъеме далеко не уедешь и игроки быстро выгорают. Понятно, что все матчи Нефтехимик не проиграет, кого-то будут обыгрывать. Но с Адмиралом будет борьба, которая пока в гостях выглядит довольно плохо, но замечу, что моряки проигрывали играющим командам (Спартак, Йокерит, Автомобилист, Торпедо), а нижнекамский таким не назовешь.