4 мин.

Мысли по КХЛ-2 (+65/-63/=16)

Всем привет))

 

КХЛ выходит на финишную прямую, которая продлится почти на полтора месяца из-за Олимпиады. Командам осталось провести по 5-7 матчей (всего по 56 матчей каждая команда проведет). Причем до перерыва на Олимпиаду (по-моему до 25 января) проведут по 3-5 матчей и по пару матчей проведут после Олимпиады. Вот такая карусель)))

 

Авангард - Металлург Мг

Авангард "порадовал", уступив Сибири. Как я уже писал ранее - там в команде внутренние проблемы, который периодически влияют на результат на льду. В итоге сегодня омичи лидируют в дивизионе Чернышева и благодаря этому занимают второе место на Востоке. А так бы им светило место сегодняшнего соперника (у Магнитки - 81 очко, у Авангарда - 80 очков). Но омичи так играют, что даже СЮ их начал поджимать - 3 очка отставания и разница между 2 и 6 местом в конференции довольно существенная. Ну это так турнирные расклады. Игра у омичей после смены тренера (Скабелку сменил Титов) не особо изменилась, да выиграли пару матчей у КуньЛуня и Амура по 4:0, но потом слились русскому Адмиралу (играют без легионеров) и Сибири, которая сейчас играет очень азартно и дерзко. Дома Авангард играет довольно средне, по очкам что дома, что в гостях. Всего 10 побед в основное время из 25 матчей в Омске. Слабовато как-то. 

Металлург же пытается взять 4 место, чтобы получить преимущество своей площадке с Нефтехимиком. На вряд ли догонят Автомобилист и Ак Барс за оставшиеся игры. Самое интересное, что со всем сильными командами Магнитка очень сильно играет в гостях. Победили ЦСКА недавно, потом в Хельсинки выиграли у Йокерита в ОТ, также вспоминаются ничьи в Питере и Ярославле, выиграли и Автомобилиста в Екатеринбурге. Причем Магнитка много в гостях не пропускала в этих матчах. Вроде только от СКА 3 шайбы пустили. Команда может собраться, когда этого требует ситуация и отработать в защите. 

В личках команды последние годы гостевыми победами обмениваются. Авангард дома последений раз выиграл у Металлурга лишь в 2012 году и то в ОТ. Да и вообще магнитогорцы неудобный соперник для омичей. Учитывая, что у Авангарда какие-то большие внутренние проблемы, то предлагаю поставить на Металлург с форой (0) за 2.2. 

Новости одной строкой:

Автомобилист - Сибирь Что-то Крикунов высказывался за опасения ездит на Дальний Восток, если Амур выйдет в плей-офф. А они могут выйти вроде только с 8-го места. И вроде как Автомобилисту не стоит выигрывать конференцию. Странный посыл от главного. Может лукавить. Ну как раз Амур с Сибирью и борется за выход в плей-офф. По такой логике надо бы отлить сибирякам. Но самое интересное Автомобилист в Екатеринбурге выиграл лишь раз у Сибири в КХЛ. Один раз в 8 матчах. И то по буллитам. Так что фора (0) на Сибирь исторически выглядит бетоном. Ну если учесть, что сейчас новосибирский клуб просто мочит всех налево и направо, забивая в последних 10 матчах по 4 шайбы, то уверенности в ставке прибавляется. Фора (0) Сибирь за 2,9.

Динамо Мск - КуньЛунь РС Динамо продолжает борьбу за плей-офф. 3 очка до Северстали и Спартака, правда игр на одну меньше играть. Так что шансов все меньше и очки нужны здесь и сейчас. Китайский клуб доигрывает сезон с туманными перспективами на следующий сезон. В этом-то сезоне всю команду сменили, могут и в следующем также сделать. Но они прям совсем не сливаются в хлам. Борьбу навязывают. В личках все матчи за Динамо (2 в гостях + 1 в Москве). Ну и сейчас уровень мотивации на порядок выше у москвичей и очки надо стараться брать по максимум. Победа Динамо Мск в основное время за 1,95.

Динамо Минск - Амур Минчане мимо плей-офф. 8 потерянных очков не отыграть за 6 матчей. Можно, конечно, но надо выигрывать все матчи. Амур же более реальные перспективы имеет на плей-офф. 1 очко отставания от 9-ой Сибири и 2 игры в запасе. Но выигрывать-то надо, а матчи гостевые, где не все так радужно, в отличие от своей площадке. Да и выезде последний раз Амур играл 1 декабря 2017 года (полтора месяца назад, без учета выезда во Владивосток). На выезде у хаборавчан лишь 5 побед в основное время в 21 матче. Минск дома как раз вполне силен и в личках тоже чаще выигрывал, чем уступал. Ну и на Динамо неплохо дают - поэтому фора (0) на Динамо Минск за 1,65. 

Локомотив - Адмирал Адмирал под руководством Разина приятно удивляет. После ухода 5-рых лучших игроков и расставания с легионерами владивостокцы дома сыиграли вничью с Сибирью, выиграли у Авангарда, Югры и Барыса. Очень хорошо результат. Локомотив же уверенно идет на 4 месте, достать Йокерит невозможно будет, а Торпедо или Сочи тоже на вряд ли достанет. В личках в Ярославле 3 победы хозяев и 1 за гостями. 3 матча на ТМ и лишь в прошлом году Локомотив разошелся и выиграл 6:1. Не думаю, что прям Адмирал будет лезть в атаку, а Локомотив, готовясь к плей-офф, может запросто начать отрабатывать защитные схемы в откат. Вот и думаю, что шайб здесь сегодня много вновь не будет. Тотал (5) меньше за 1,7.