2 мин.

Экспресс на матчи отборочного турнира ЧЕ 2016

Прозвучали первые свистки в матчах отборочного турнира, есть первые сенсации, есть первая победа нашей сборной. Впереди нас ждет очень много интересных поединков. Ну, а в предверии 3-го дня европейских баталий, попробую соорудить экспресс из 4-х матчей. 

 Первым матчем возьму поединок между Азербайджаном и Болгарией. Думаю, стоит спокойно брать победу болгар, которые несомненно будут бороться за выход в финальную стадию ЧЕ 2016. Соперники за вторую строчку у сборной Болгарии совсем не подарок, так что терять очки в первом матче с азербайджанцами - непозволительная роскошь. 

Азербайджан, пускай и в товарищеском матче, проиграл вчистую нашей сборной, не отличавшейся в тот вечер мобильностью и особой креативностью. 

Ставка: Азербайджан - Болгария. Победа 2-й команды. Коэффициент - 2.01 (Лига Ставок)

Следующим на очереди стоит центральный матч 3-го дня, Чехия - Нидерланды. "Оранжевые", под руководством всем хорошо знакомого Гууса Ивановича Хиддинка, пока не претерпели особых изменений в составе, да и думаю нет в этом смысла. Играть будет бронзовая сборная, прошедшего мундиаля.

Чехия сейчас, совсем не та, которая была несколько лет назад. Последняя победа чехов, была почти год назад, в товарищеском матче против канадцев. Мне кажется, что родные стены не помогут чешским футболистам что-нибудь противопоставить призерам чемпионата мира. Беру немного рискованную, но, с хорошим коэффициентом, ставку. 

 

Ставка: Чехия - Нидерланды. Фора 2 (-1). Коэффициент - 2.57 (Лига Ставок)

 Итак, идем дальше. Третьим "вагончиком" возьму исландцев с турками. Очные поединки смотреть тут глупо, последний, был датирован аж 95-м годом.

В группе А, турки являются фаворитами среди команд, претендующих на вторую строчку. Чехи с исландцами, скорее всего, будут спорить за право пробиваться через стыки. Но, это лишь моё мнение. Все может произойти. Да и сборная исландии уже познала вкус стыковых матчей, остановившись в шаге от мундиаля. 

Конкретно от этого матча я жду много плотной и тяжелой борьбы, мало голов, а может и вовсе, отсутствие оных. Не удивлюсь, если игра пройдет с преимуществом страны вулканов. Ну, первый тайм уж точно должен так пройти. Поэтому, вот такой исход: 

 Ставка: Исландия - Турция. 1-й тайм Ф1(0). Коэффициент - 2.4 (Лига Ставок)

Ну, и последний матч моего экспресса будет противостояние между норвежцами и итальянцами. Ожидаю от норвежцев "острых зубов", но не более того. Подопечным Антонио Конте, спотыкаться на норвежцах ни в коем случае нельзя. Так что, тут, я спокойно беру победу "Скуадры Адзурры". 

Ставка: Норвегия - Италия. Победа 2-й команды. Коэффициент - 1,73 (Лига Ставок)

 

Общий коэффициент: 21,45