5 мин.

Голландия. 3 тур. Превью воскресных матчей

Здравствуйте. Сегодня 3 тур голландского чемпионата завершится 5 матчами. На что поставить в них - в нашем сегодняшнем материале.

Зволле - Твенте

"Синие пальцы", растеряв в межсезонье своих лидеров(прежде всего Йеспер Дрост), пока выглядят обнадеживающе. Ничья с Камбууром и гостевая победа над новичком Де Графсхапом - хорошее начало для Рона Янса и его подопечных. Вроде как удалось заткнуть дыру в центре полузащиты после ухода Дроста - молодой Маринус хорошо показал себя в прошлом туре и, наверняка, выйдет с первых минут и сегодня. Основная потеря у хозяев - защитник Шенкефельд, которого заменит Марселлис. Также не сыграют травмированные Сейнсбери, Саймак и Карагунис.

Твенте разваливается на глазах - финансовые проблемы вынудили продать основных игроков этим летом. На выход стоит и, пожалуй, единственное светлое пятно сегодняшнего Твенте, Хаким Зиех. К нему проявляет интерес Вольфсбург. Твенте в прошлом туре был разгромлен Ден Хаагом со счетом 1-4 и над главным тренером Шредером сгустились тучи(справедливости ради, сгустились они еще в прошлом сезоне, но ему был предоставлен шанс). В случае поражения сегодня вполне возможно клуб со своим коучем распрощается. Сегодня у гостей не будет защитника Кацикаса(2 игры), а также вратаря Стевенса, форвардов Борвена и Агиепонга. Несмотря на то, что в последних 11 личных встречах Твенте не проигрывал Зволле, мы поставим на победу хозяев. Слишком слабо смотрелся Твенте, Зиех наверняка занят мыслями об уходе, а кроме него и Хесуса Короны(который выходил только на замену в прошлых турах и тоже раздумывает об уходе) у гостей козырей нет.

Ставка : П1 2.25

 

Неймеген - Аякс

Неймеген вернулся в этом году в элиту, убедительно выиграв первый дивизион. Конечно, бюджет клуба один из самых низких в лиге, подбор игроков также весьма посредственный. В первых 2 турах НЕК сумел переиграть Эксельсиор благодаря дальнему удару Фоора в концовке встречи, а также уступил Эраклесу на выезде, пропустив три безответных мяча. Главной проблемой Неймегена является созидание в атаке. В прошлом туре НЕК сумел лишь раз побеспокоить вратаря Эраклеса. Сегодня у хозяев не сыграет вратарь Смитс.

Аякс провел в четверг поединок Лиги Европы, где уверенно, несмотря на счет 1-0, разобрался с чешским Яблонцем. Было создано множество голевых моментов, но в гол воплотился лишь один. Аякс одержал на старте чемпионата две победы, отправив по три мяча в ворота АЗ и Виллема II. Выделяется Эль-Гази, забивший уже 3 гола, хорош Базур, в центре обороны Вельтман и Ридевальд выглядят, в целом, надежно. Сегодня у гостей не сыграет Сереро, под вопросом участие Саного. НЕК и Аякс - несопоставимые по классу команды. Тут еще ПСВ вновь потерял очки, сыграв вничью с Херенвеном. Самое время для Аякса создавать отрыв.

Ставка: Ф2(-1) 2.15; ИТ2Б(1,5) 1.64

 

АЗ Алкмаар - Виллем II

АЗ пока знатно барахлит: разгром от Аякса в первом туре, ничья с Эксельсиором во втором. Есть проблемы с обороной, в четверг, в матче Лиги Европы три гола Алкмаару сумела забить румынская Астра. В полузащите без лидера прошлого сезона Гуделя тоже не все гладко. Сегодня у хозяев полный комплект, не будет лишь Яханбахша - нового приобретения Йона ван ден Брома.

Виллем II выглядел обнадеживающе в поединке 1 тура с Витессом(1-1), но затем показал блеклую игру в Амстердаме и был разгромлен Аяксом. Несколько раздражает на острие атаки Живкович, который часто затягивает, передерживает мяч и теряет его. Сегодня у гостей не сыграет Терелл Ондаан и Бруно Андраде, остальные в строю. В личных встречах доминируют те, кто играет дома. С другой стороны после тяжелого выезда в Румынию, АЗ будет нелегко. Виллем цепкая команда и вполне может зацепить очко. Учитывая проблемы в обороне хозяев, быстрых форвардов гостей(Живкович, де Са), возьмем на эту игру довольно безопасную ставку Обе забьют.

Ставка: Обе забьют 1.65

 

Ден Хааг - Утрехт

Ден Хааг приятно удивляет на старте сезона, от этой команды, как мы уже говорили, стоит ждать сюрпризов. Прекрасная победа над Твенте со счетом 4-1, выгрызенная ничья с ПСВ 2-2. Используя схему 4-5-1, отрядив на острие Хавенаара, а по флангам активных Дюплана и Шекена, главный тренер Хенк Фрейзер, похоже, нашел, идеальное сочетание. Интересно, что все трое вышеперечисленных футболистов имеют общий возраст около 100 лет. Сегодня у хозяев не сыграют защитник Зуйверлоон(большая потеря), а также форвард Маренго, еще один защитник Каннон, полузащитник Герт.

Утрехт, имея у руля бывшего помощника Гвардиолы, играет теперь в мелкий пас, контролируя мяч. На острие атаки Аллер, чем-то напоминающий Тьерри Анри, и Баразит наводили на ужас на защитников Херенвена в прошлой игре. Что, правда, не помогло победить(1-1). Утрехт играет по схеме 5-3-2, что само по себе нетипично для голландского чемпионата. Команда подобралась интересная, за ней стоит понаблюдать. У гостей не сыграют защитники Лейвин и Хардефельд, а также нападающий Бойманс.

Две очень интересные команды, у которых на старте сезона хорошо получается атаковать, что от них можно ожидать? Только пробития тотала. Ориентировочный счет 2-2.

Ставка: ТБ3 2.16

 

Фейеноорд - Витесс

Фейеноорд, на наш взгляд, с его летним усилением, занятостью Аякса и ПСВ в еврокубках, показанной игрой в первых турах - чуть ли не главный претендент на титул в этом году. Оправдает ли эти надежды клуб из Роттердама или нет, начнем узнавать уже в воскресенье. Сегодня ван Бронкхорста ожидает первая по-настоящему тяжелая игра с одним из лидеров прошлого сезона. 2 победы в 2 турах(над Утрехтом и Камбууром) - это, конечно, хорошо, но Витесс птица другого полета. Фейеноорд играет традиционно для Голландии 4-3-3, глубина состава прекрасная, потерь нет.

Про Витесс пока сложно сказать что-то определенное, команда вновь укомплектовалась молодыми проспектами из Челси и как поведет себя эта интернациональная банда(16 иностранцев в команде, больше чем у кого бы то ни было в Голландии!) сегодня неизвестно. Пока набрано 4 очка(ничья с Виллем II и победа над Родой), да еще Витесс быстро вылетел из Лиги Европы. Сегодня у гостей не будет дисквалифицированного Олейника.

Думаем, что болельщики и игроки не забыли майское унижение в Роттердаме(1-4) и сегодня будут вдвойне мотивированы. По составу Фейеноорд выглядит куда солиднее, ждем победы хозяев.

Ставка: П1 1.73; ТБ2,5 1.67

Ставки на голландский чемпионат, а также прогнозы на матчи других европейских чемпионатов, Вы можете найти на нашем сайте.

С уважением.