6 мин.

Осваиваемся на новом континенте. Превью матча «Чивас» - «Канзас Сити»

Предыдущая встреча команд состоялась достаточно давно, в мае 2013 года, тогда "Канзас" уверенно выиграл на своем поле со счетом 4:0. Из того состава хозяев в прошлом туре с "Нью-Йорк Ред Буллс" сыграло лишь трое, за "Чивас" же выступает лишь вратарь Дэн Кеннеди. В последних пяти встречах четырежду викторию праздновали канзасцы, один раз сыграли вничью. Статистика личных встреч говорит явно в пользу "Сити", хотя игровым фактором это нельзя назвать: текучесть кадров высокая. Но "Чивас" во всех предыдущих сезонах примерял роль аутсайдера, а "Канзас" - фаворита, так что некоторую закономерность все же можно в этом найти.

Превью

В нынешнем розыгрыше МЛС у соперников наступила череда неудач, причем у хозяев она началась, наверное, с самого начала сезона, а вот трудности гостей кажутся, скорее, временными. В очередном поединке, возможно, кому-то удастся выбраться из ямы и отпраздновать первую за долгое время викторию.

"Чивас"

В девяти поединках кряду команда не может выиграть, причем за это время она набрала лишь одно очко в домашней игре с "Ванкувером". Да, после ничьей с канадской дружиной последовали очень сложные поединки, ведь тогда пришлось схлестнуться с "Лос-Анджелесом",  "Нью-Инглэнд" и "Сиэтлом", которые в лиге нынче на ведущих ролях. Начало поединка с последними было обескураживающим: четыре гола в первом тайме, кульбиты Обафеми Мартинса и переход в режим доигрывания и голов престижа. Отличиться удалось благодаря расслабленности соперника и предрешенности результата игры. 

Да, соперники серьезные, но никто не мешал достойно сыграть с "Коламбусом", "Портлендом", "Колорадо", "Далласом", которые выглядят не так уверенно! Но "Чивас" превратился в поставщика очков, оборона играет очень слабо и не способна отбиваться от атак. "Коламбус" в прошлом матче выиграл со счетом 3:0, не оставив никаких шансов оппоненту, позволив себе даже не забить пенальти. 

Сегодня хозяевам вновь придется играть без Эрика Торреса, главной надежды команды и лучшего бомбардира. Видимо, до 21 сентября его на поле не увидят, длительная дисквалификация не позволит мексиканцу помочь "Чивасу". 

"Канзас Сити"

Серия поражений "горожан" длится уже четыре матча, причем в трех последних им удалось поразить ворота соперников. Причина, казалось бы, уважительная, ведь играть приходилось с "ДС Юнайтед" (лидер Восточной конференции), "Лос Анжелесом" и "Нью-Йорком". С "Ред Буллс" получилось особенно обидно, ведь "Канзас" создал достаточно стопроцентных возможностей для взятия ворот, однако футбольное правило "не забиваешь - пропускаешь" в тот день работало без исключений. Шикарный гол Анри и пенальти в исполнении Брэдли Райт-Филлипса перечеркнули усилия "Сити" и предоставили им роль догоняющим. Отквитать гол удалось, но сравнять счет - нет. 2:1 в пользу "Нью-Йорка", который на сегодняшний день отпраздновал шесть викторий кряду на своем поле. Трудно отбирать очки у столь домашних оппонентов.

В игре с "Нью-Инглэнд" были проблемы с составом, ведь в той игре не участвовало несколько игроков основного состава, в том числе и Доминик Дуайер, о котором будет отдельный разговор. Сегодня же лучший бомбардир "Канзаса" будет в строю и будет угрожать воротам "Чиваса". В обороне, правда, вновь придется обойтись без Ике Опара, но он в нынешнем сезоне провел лишь три игры, так что потери бойца заметить не должны.

Итак, продолжаем наше знакомство со звездами одной из самых перспективных лиг, сегодня в гостях у нас Доминик Дуайер, главный забивала "Канзаса". Игроки достаточно перспективные, возможно, мы их в скором времени увидим  в Европе.

Доминик Дуайер

Итак, продолжаем наше знакомство со звездами одной из самых перспективных лиг планеты, сегодня в гостях у нас Доминик Дуайер, главный забивала "Канзаса". Игрок достаточно перспективный, возможно, мы его в скором времени увидим  в Европе.

Английский нападающий начал свою карьеру в молодежной команде "Норвича", где играл до 2006 года, затем учился в одном из английских колледжей, где нередко получал серьезные травмы. Американский этап карьеры начался в 2009-м, когда Дом переехал в Техас для обучения уже в местном колледже, где стал игроком года в национальном студенческом первенстве, забив 37 голов. Затем Дуайер поступил в Университет Южной Флориды, за чью команду он выступал до 2011 года.

Дом

Взрослая карьера игрока началась в 2012 году, когда он был выбран "Канзас Сити" на драфте под 16-м номером. Дебютировал Доминик в матче с "Торонто", а с тех пор отличился двадцать раз. Особенно раскрылся форвард в нынешнем сезоне, ведь на данный момент на счету англичанина 18 забитых мячей. 

Игрок достаточно техничен, головой также играет неплохо, Доминик способен сам себе создать момент и за счет индивидуального мастерства помочь команде и потерзать оборону соперника. Нарезка моментов прошлого сезона вашему вниманию, несколько голов также добавим.

К слову, парень также запомнился необычным празднование гола, за которое получил желтую карточку. Зато был в тренде.

Неданий гол "Нью-Йорку"

И "Хьюстону"

Факты

  • В нынешнем сезоне команды встретятся лишь однажды - этой ночью.

  • В трех последних гостевых встречах неизменно выигрывал "Канзас".

  • В шести домашних играх нынешнего сезона "Чивасу" не удалось отличиться.

  • В семи последних выездных встречах "Канзас" неизменно пропускал

  • В 14 последних играх гости не могут сохранить ворота в неприкосновенности

  • В шести из девяти последних игр "Чивас" пропускал не менее двух голов

  • В последних 9 матчах 7 раз хозяева покидали поле без забитого мяча

Новости

  • Райан Финли во второй раз вышел в стартовом составе "Чиваса" наряду Феликсом Борхой. Оба форварда пытаются заменить Эрика Торреса, пока безуспешно.

  • Эрик Завалета вернулся в состав "Чиваса" впервые с 9 августа и провел весь матч с "Коламбусом" на позиции центрального защитника.

  • Антонио Довале вышел на поле в составе "Канзаса" впервые с 1 августа, испанский форвард в предыдущих 5 встречах сыграл лишь 11 минут.

  • Пауло Нагамура сыграл впервые с 6 июля и провел в полузащите 85 минут матча с "Нью-Йорком"

  • Дом Дуайер повторил рекорд клуба по количеству глов за один сезон

Коэффициенты букмекеров и ставки

Гости смотрятся гораздо предпочтительнее, в атаке выглядят очень симпатично и неоднократно могли огорчить тот же "Нью-Йорк", создав массу стопроцентных возможностей. У хозяев в обороне проблемы, выход на поле Завалеты ничего не изменил, так что вполне резонно ждать голов от одного из лидеров Восточной конференции. Торрес не сыграет, ответить толком и нечем, потому победа гостей за 1.7 выглядит перспективно, я же предлагаю еще и фору (-1) П2П2 за 2.65 на тайм-матч. Соперникам неоднократно удавалось расправиться с "Чивасом" еще до перерыва, а именно в первом тайме в прошлой встрече "Канзас" выглядел наиболее остро. 

Итак, успехов вам, друзья, семь футов под килем и сто пудов на крючке, плюсуйте, рассказывайте друзьям и увидите еще больше качественных превью! 

К слову, вот еще один наш прогноз на сегодня

Прогноз матча "Сиэтл" - "Реал Солт Лейк" от betfaq.ru