1 мин.

ФИНАЛ. Голландия - Испания.

В очередном выпуске проекта Betfair Василий Уткин, Константин Генич и Нобель Арустамян прогнозируют исход финала чемпионата мира – Голландия против Испании.

Эксперты считаются, что в матче с Голландией Испания постарается взять мяч, и соперник особо не будет против этого. Например, сборная Германии много потеряла от того, что ни разу не попыталась перейти в атаку длинным пасом. А у Голландии для этого есть Снейдер, который «видит поле со всех камер сразу». Этим качеством Голландия для Испании будет очень опасна.

Далее коллеги задаются вопросом, сможет ли Голландия выдержать задачу тотального прессинга в центре поля. Ведь оборона у голландцев хуже, чем у немцев, и сильна она не столько персоналиями, сколько системой. Серьезную нагрузку вплоть до финала ей оказывала только Бразилия, в первом тайме у которой все проходило. Голландцам трудно будет сыграть от обороны в решающем матчем, придется много сил тратить в центре поля.

Следующий вопрос на повестке дня – где слабые стороны сборной Испании. Команда Висенте дель Боске планомерно прибавляет от матча к матчу и идет к титулу. В то же время это очень эмоциональный коллектив, что проявилось в последнем матче с немцами. Голландия же способна сыграть от соперника, и в этом ее шанс.

В итоге журналисты делают ставку на сборную Испании, но не допускают мысли, что Голландия не забьет.

Рекомендуемые ставки: Чистая победа Испании - 2.16 Голландия забьет - 1.67