1 мин.

ЕВРО 2016. Франция - Румыния

Поздравляю всех с началом чемпионата Европы по футболу. Сегодня попробую кратко разобрать стартовый матч турнира между Францией и Румынией.

2

Начнем с гостей. Румыния доказала, что является крепким коллективом. За десять матчей отборочного этапа команда Ангела Йорданеску пропустила лишь дважды. Это лучший результат среди всех команд. В товарищеских играх Румыния также показала хороший результат: из шести матчей проигран был лишь один (Украина), в двух одержаны победы (Грузия, Литва) и три закончились с ничейным счетом (Италия, Испания, ДР Конго).

Сильной стороной команды является их оборона. В полузащите также выделяется игрок оборонительного плана (Пинтилий). А вот с созидателями у команды проблема. Впереди нет креативных игроков и форвардов высокого класса.

Франция подходит к началу чемпионата в ранге главного фаворита турнира. Это не удивительно, настолько сильного состава у Франции я давно не видел. У Дидье Дешама получилось собрать очень мощную и сбалансированную команду, что даже потеря Бензема никак не сказывается на атакующем потенциале.

Конечно Франция очевидный фаворит этого матча, но ставить на крупную победу я не стану. Как правило матчи открытия даются хозяевам с большим трудом и голов забивается не много. Последней командой которой удалось выиграть матч открытия была как раз Франция в 1984 году. Плюс ко всему противостоять хозяевам будет команда с хорошей обороной, поэтому рискну предположить, что разгрома мы не увидим.

На этом матч я выбрал комбинированную ставку Победа Франции + Тотал Меньше 3,5 – 1,8

Спасибо за внимание.

Удачи нам.