2 мин.

Прогноз на матч Челси — Ньюкасл

В заключительном поединке очередного 24-го тура чемпионата Англии по футболу сойдутся лондонский «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед». Предыдущая очная встреча команд, состоявшаяся 21-го ноября 2020 года, завершилась выездной победой лондонского клуба со счётом 2:0. Какие теперь шансы у «чёрно-белых» на достойное сопротивление в гостях?

«Пенсионеры» идут без поражений восемь поединков кряду

«Челси» по итогам 23-х прошедших туров занимает в Премьер-лиге пятое место, имея в запасе 39 очков при разнице мячей +14 (38:24). Победу лондонцы отпраздновали в 11 встречах, 6 свели к ничейному исходу и в 6 уступили.

На поле команда последний раз бал замечена 11-го февраля в гостевом противостоянии 1/8 финала Кубка Англии с «Барнсли», который обыграла с минимальным счётом 1:0. Этой победой «синие» продлили беспроигрышную серию до восьми матчей подряд.

«Сороки» после череды неудач постепенно набирают форму

«Ньюкасл» находится в противоположной части турнирной таблицы Премьер-лиги, занимая шестнадцатую строчку. Вследствие 7 побед, 4 ничейных исходов и 12 проигрышей «чёрно-белые» заработали в актив 25 очков при отрицательной разнице забитых и пропущенных мячей -13 (25:38).

Свой крайний поединок «сороки» провели 6-го февраля, обыграв дома со счётом 2:0 «Саутгемптон». Этот выигрыш стал уже вторым за три крайние встречи после одиннадцати матчей без побед.

Травмы и дисквалификации

За хозяев поля не сыграет защитник Тиаго Силва. Также под вопросом выход на газон хавбека Кая Хаверца.

У гостей в лазарете находятся защитники Хави Манкильо и Фабиан Шер, а также форвард Каллум Уилсон. По причине дисквалификации будущую игру вынужден пропустить хавбек Джефф Хендрик.

Прогноз на матч: Фора гостей (+2)

Букмекеры не без основания в данной паре отдают преимущество «Челси». Со своей стороны эксперты нашего ресурса полагают, что «сороки» всё же смогут оказать именитому сопернику достойное сопротивление и не уступят с разницей в три гола или более.

Источник: betauth.com