Всем Привет!

Monte-Carlo. Clay. Quaterfinals.

Murray - Benneto

20/04/2012      12-30  МСК     Маррей  -  Бердых    ф1(-3.5)    1.85

По личным встречм ведет чех 3-2. И все 3 победы над Марреем Бердых одержал подряд, в последний раз в 2011 на Мастерсе в Париже. В этом году в Дубаях Маррей обыграл Бердыха в двух сетах. Тогда же Маррей дошел до финала турнира в Дубаях, но проиграл Федереру.

Что имеем сейчас? Во-первых, хорошо подготовленного и мотивированного Маррея, которому пусть и повезло в третьем круге, но все же с Беннето он играл хорошо, 10 геймов получились затяжными, но уровень тенниса продемонстрированный обоими был высоким. Один недочет в игре Маррея: быстро реагировать на укороченные удары, которыми Беннето не раз спасал геймы на своей подаче. А в целом британца сейчас не просто перебить, Маррей тащибелен и во время входить в корт.

Бердых был хорошо против Чилича, выиграв в два сета, но вчера он провалил начало матча и сразу же проиграл все стартовых 4 гейма. Спасти сет было уже крайне сложно. Кеи в решающей партии имел шансы на победу, но после ошибки на скрытом матчболе, отдал свою подачу и тем самым весь матч. Бердых пока не готов вязываться в затяжные розыгрыши (более 20 ударов), чех старается на этом покрытии побыстрее завершить розыгрыш, хотя со второй подачи такая спешка возможно будет ему в убыль. Бердых проблематично провел прошлый матч и на медленном покрытии у Маррея есть хорошие шансы обыграть сегодня Бердыха.  В затяжных ралли преимущество должно быть за Марреем, и я считаю, что матч закончиться в пользу Маррея с запасом в (-4) гейма!

20/04/2012      14-00  МСК     Джокович - Хаасе    ТМ(18.5)    1.73

Сильно расписывать не буду, скажу лишь одно, что у Хаасе процент первой подачи еле превышает отметку 55%. А на второй подаче голландец играет слабо и неуверенно на данный момент. Ну хотя бы взять 6-0 во втором сете от Монако в первом круге!! В том сете Хаасе редко подавал первым мячом (50%) и на второй был просто тактически переигран Хуаном. А вот Беллуччи насовершав кучу ошибок и очень плохо сыграв на своей подаче неожиданно уступил Хаасе.

Хаасе сегодня вряд ли подаст больше 60% первых мячей, потому и жду, что Новак просто переиграет Хаасе по всем аспектам и закончит матч в два сета не отдав больше 6 геймов! Раз уж Новак решил играть на этом турнире до конца, до бороться должен до последнего, несмотря на недавнюю семейную трагедию!

20/04/2012      12-30  МСК     Цонга  - Симон   ф2(+2.5)    1.9

Уверенно Симон прошел двух предыдущих соперников, повесив две баранки и Гилю и Типсе. Симон набрал отличную форму и условия в МК ему хорошо подходят. К слову, медленный корт в его пользу. Симон щас тащит все что можно вытащить, не оставляя без внимания ни один играбельный удар от соперника. В единственной встрече на грунте Симон одержал победу над Цонгой в трех сетах. На быстрых покрытиях Цонга обыгрывал соотечественника за счет своей мощной игры и подачи.

На грунте и мощь и подача идут послабее, что увеличивает шансы Симона принять подачу Цонги и реагировать на мощные удары Цонги. Цонга к тому же не перестает ошибаться и не может сыграть чисто на грунте. В тащибельности Симон его перескакает. Поэтому я считаю что победит Симон, но для подстраховки беру плюсовую фору.