4 мин.

Апрель #1/ 16-17

Всем Привет! 

Monte-Carlo Masters. Clay. Round 3

Verdasco

19/04/2012    14-00 МСК     Вердаско  -  Цонга    ТБ(22.5)     2.0

Сегодня днем состоится матч третьего круга между Вердаско и Цонгой. Лично для меня тут не видеться явного фаворита матча, поэтому считаю, что матч получиться вверховым и вполне возможно трехсетовым, так как оба в неплохой форме. 

Вердаско не совсем уверенно прошел первые два круга, выбив из турнира Рохуса и Додига. В каждом матче Вердаско проигрывал первый сет, но в итоге смог одержать вполне уверенные победы в остальных двух сетах. И в каждый раз все шло из-за ранней потери своей подачи. Но в целом Вердаско смотрелся вполне мотивированным, и в последнем матче против Додига во 2 и 3 сете показал просто отличную яркую игру, отдав всего-то 4 гейма. Вы наверное все знаете, что Вердаско испанец и довольно умело играет на грунте, мастеритый грунтовик, когда-то даже считался вторым после Надаля (недолго время), в целом Вердаско очень любит грунт и играет на грунте с особым рвением! Думаю он прибился к корту, прошел акклиматизацию, и набил руку, поэтому в этой встрече Вердаско будет сконцентрирован и точен с начала же матча, потому как соперник уровня повыше чем два предыдущих. Правда вот кол-во Невынужденных ошибок немного смущает, но и активно Вердаско хорошо играет на этом турнире.

Цонга никогда не славился своими успехами на грунте, в основном играет только обязательные грунтовые Мастерсы, Ролан Гарос, ну и почти домашний престижный турнир в Монте-Карло. А так Цонга всегда стремится сыграть на более твердом покрытии, чем на грунте. С другой стороны, француз рвется к лиедрам мирового рейтинга, и хочет выигрывать ТБШ, поэтому обязательно надо очень хорошо выступать на всех типах покрытий, чтобы не досчитаться крайне нужных очков. Цонга - игрок ТОП-класса и он не раз это доказывал, обыгрываю Надаля, Федерера, и Джока. Цонга так сказать зависим от своей мощной подачи, и если вдруг она не будет проходить, то в процессе разыгровки у Вердаско будет преимущество. У Цонга были проблемы в матче против Кольшрайбера, у Филиппа было 6 возможностей забрать подачу француза, но Кольш часть из их не реализовал, а в определенные моменты Цонга сам сыграл очень надежно. Хмм тоже немного волнует кол-во Невынужденных ошибок от Цонга, это еще и в матче КД было также против Изнера. Но для Цонга на грунте это вполне нормальный показатель, если подача будет хорошо проходить, иначе выиграть матч будет очень трудно против такого хорошего грунтовика как Вердаско. 

Суммируя все, считаю, что тут будет упорный матч, если: 

1) Цонга будет сталбильно подавать первым мячом и мощно загонять Вердаско;

2) Вердаско будет предельно сконцентрирован с начала матча и будет держать хороший темп игры;

А это вероятно так и будет, ведь Цонга находится в хорошей форме, судя по выступлению в Майями. А Вердаско уже должен был разогреться! 

 

19/04/2012    14-00 МСК     Паес/Штепанек   -   Кабал/Шванк    ф2 (+3.5)  2.0

Очень рекомендую эту ставку, сам лично взял победу Кабала и Шванка за 3, еще вчера ночью. 

Ну тут матч между чемпионами АО и прошедшего Мастерса в Майями Паес/Штепанек и прошлогодними финалистами парного турнира Ролан Гарос  Кабал/Шванк. Вторая пара очень хорошо играет на грунте, для них грунт очень удобен по игре, тем более тут в Монте-Карло мяч от земли летит медленее и на приемлимой высоте, чтобы продерживать ритм игры. Шванк очень надежный парник, в своей сборной просто незаменим и очень важен для команды Аргентины в матчах КД. Кабал в свою очередь тоже хороший парник, который практически только пару и играет. Оба парня сыгранные, что является важным фактором в парной игре. 

Паес и Штепанек играют лишь с этого года вместе и так сказать все проходит удачно пока что, выиграли уже один ТБШ и один Мастерс. Но сколько помню Паес грунту больше предпочитает быстрые покртыия. Штепнаек и Паес немаловажную долю отдают своим хорошим и мощным подачам, что на харде и траве дает преимущество, но вот на медленном красном грунте, это уже не такое грозное оружие. Оба ветерана хорошо сыграны, но вот на грунте еще не играли. Их стиль парной игры больше подходит быстрым покрытиям.

Кабал и Шванк ни разу не проиграли свою подачу мощному и тягучему французскому тандему Цонга/Беннето. Латиноамериканцы хорошо подавали и уверенно сыграли на Королевском Тай-Брейке. Считаю, что Кабал и Шванк та самая закаленная на грунте пара, которая может сегодня огорчить ветеранов Паеса и Штепанека. 

 

На этом все, Всем Удачи!

Все ставки по линии BETCITY!