2 мин.

Мундиаль в России. День второй

Доброе утро, дорогие подписчики! По традиции, во время ЧМ я возобновляю блог, так как каждодневные матчи будут держать в форме. Начнём вкатываться в турнир, очевидно, что ставить большие суммы на матчи первого тура не нужно. Смотрим команды, игру, оцениваем, на что рассчитывает сборная. Ну и я, похоже, разучился красиво и грамотно писать весь этот текст перед прогнозами. Но как получилось, так и отправиться в печать. Погнали!

15-00. Египет – Уругвай.

В какой-то момент, все настолько были удивлены игрой Салаха, что сейчас кажется, что сборная Египта не такая уж плохая сборная даже на фоне с Уругваем. Но, будет ли готов сегодня Салах на 100%? Да и вообще, чего я прицепился к Салаху, там и так игроков много. Но не все такого уровня, как хотелось бы наверное для Купера. Глянул статистику товарняков, был крайне удивлён тем фактом, что египтяне провели три товарищеских матча, а не стандартные два, как большинство сборных. Но, первый товарищеский матч от 26 мая с Кувейтом был рассчитан на определения окончательной заявки на ЧМ. Но почему меня это смутило? Интересно узнать, когда были нагрузки перед турниром, когда будет пик физической формы команды, но скорей всего это определим сегодня. Нужно ли Уругвай представлять? Интересно, что под руководством Табареса на ЧМ-2010 первый матч уругвайцы сыграли против Франции 0:0, а в 2014 проиграли Коста-Рике 1:3! Честно говоря, прогнозировать исход в этом матче я отказался, как только увидел линию, вот привлекает меня тотал больше, вроде и забивать кому есть, но решил окунуться в статистику. Угловые. В матчах против Колумбии и Бельгии, сборная Египта без шансов проиграла по угловым, в общей сложности заработали всего три корнера в двух матчах. Уругвай в товарищеском матче тоже «влетел» Уэльсу 8:1 по угловым. Вот тут как раз и странность. Насколько я понимаю, именно сборная Уэльса была прототипом сборной Египта для подготовки к ЧМ. Но тут я вспомнил, что это был всего первый матч на сборе, вполне Табарес и «нагрузил» игроков. В общем, риски я расписал, не думаю, что Египет будет придавливать даже Уругвай, игра в центре поля с периодическими таймингами возле штрафной Египта, где и будет зарабатываться приемущество по угловым.

Основная ставка: УГЛ Египет – УГЛ Уругвай Ф2(-2) за 2.05

18-00. Марокко – Иран.

Класс игроков. Вот что тут должно бросаться сразу. Иран может только удивить командной игрой. Но я вообще не представляю, чтобы Иран, объективно переиграл сборную Марокко. Извините, что текста тут мало, но сам не успеваю, и не вижу смысла, что то дописывать.

Основная ставка: Марокко – Иран П1 за 2.23

По матчу Португалия – Испания пока что промолчу, просто нет мыслей. Кажется, что это тот случай, когда нужно просто посмотреть и насладиться футболом.