3 мин.

Могут ли миллионы мух ошибаться ?

 

Могут ли миллионы мух ошибаться ? Могут , когда глупые садятся  на липкую ленту под потолком.  

Вот уже два дня новостная  полоса ресурса напоминает ту самую липкую ленту против летающих насекомых. В словесную ловушку попадают наивные мухОчеловеки - неокрепшие умом, фаны самых разных ФК , у которых есть одно общее - ненависть к махачкалиснкому клубу.

Редакция и авторы  уныленьких бложков знают об этой ненависти. Подпитывают ее всячески. Играют на ней.

Нет темы благодатней , чем тема о договорняке. Достаточно  в слабый во всех отношениях текст щедрой рукой накрошить, словно корма в аквариум,  кодовых слов "Анжи","деньги", "подозрительный","странный" , и вуаля - стаи мальков приплывают на трапезу. Толкаются, бьют хвостиками, жадно заглатывают брошенное. Комментарии бурлят. Редакция радуется , ибо счетчики крутятся , аки адские волчки. А это значит - быть гешефту. Авторы бложков  потирают руки , глядя на то, как растет количество плюсиков под убогой заметкой , в которой ничего нет,  кроме пубертатной фантазии. Вот он момент славы!

Но только ли  ради накручивания счетчика, рейтингов  безликие и от того  похожие авторы  раз за разом поднимают тему  Анжи и договорных матчей, безосновательно обвиняют в тяжком успешный  на данный момент  футбольный клуб  ?

Не стану утвержадть наверняка, а просто вопрошу: не стоит ли за редакционной политикой в этом вопросе нечто большее?  Что имею в виду? Политическую составляющую. Кавказская тема требовала и требует деликатности . Деликатность, терпимость   могли бы послужить своебразным  пластырем для ран ,  полученных за годы непростых отношений.  Сколько бы мы не повторяли , что футбол вне политики , но коль речь заходит об Анжи или Тереке , тут без нее не обойтись.

В стране есть и будут силы, которые изо всех сил  стараются  плеснуть керосин в угасающий костер. Каков самый простой путь к пробуждению тотальной ненависти? Разбудить ее на бытовом уровне. То ли на кухне, то ли в пивной, то ли на стадионе.  Для начала фанату-неандертальцу, мнящему себя русским патриотом , делают внутри-мозговое вливание  нелюбви к Анжи. Инъекция нелюбви - коктейль из безосновательных подозрений и обвинений.  Искусственно вызванная паталогия  в дальнейшем приобретает более тяжелую  форму - фанат-неандерталец начинает люто ненавидеть всех дагестанцеви и Кавказ в целом, включая православных осетин . В таком состоянии пациент очень возбудим,  податлив и легковнушаем . Его начинает тянуть на "Гусские марши" к Поткиным , где он до боли в челюстных суставах орет чужие лозунги "Хватит кормить Кавказ!" и т.п. А там уж два шага и до терминальной стадии -  Манежной с загнанными под машину  армянскими детьми  .

 

Господа , если у вас есть прямые доказтельства , показания свидетелей ( участников матча или сотрудников клуба) , то тогда валяйте - пишите обличительные статьи , подавайте заявления в прокуратуру.  Если же таковых  нет, то лучше не садитесь за клавиатуру , и не смущайте слабые умы  плебса своими домыслами и подозрениями , ибо  так вы становитесь вольными  или невольными участниками опасных  политических игрищ .

Анжи стал  отдушиной  для дагестанцев , одной из немногих радостей в далекой неспокойной провинции.  Не надо  пускать в эту отдушину  свою ядовитую слюну и  чесночное дыхание , полное смрада ненависти,домыслов  и диких обвинений .