1 мин.

ЛеБрон и Дэвис не будут участвовать на Олимпийских Играх в Токио

Две звезды Лос-Анджелес Лейкерс, ЛеБрон Джеймс и Энтони Дэвис, не будут защищать цвета США на олимпийском турнире по баскетболу в Токио.

Дуэт находится в отпуске после тяжёлого сезона, в ходе которого каждый получил травмы. Следовательно, они не будут частью Дрим Тим, которая будет защищать олимпийское золото, полученное в Рио-2016, по словам источников, близких к игрокам.

Золотой медалист Пекина-2008 и Лондона-2012, ЛеБрон не участвовал в Играх в Рио-2016 после своей третьей коронации в НБА с Кливлендом. Дэвис, который также был олимпийским чемпионом в 2012 году, выбыл в 2016 году из-за операции на левом плече.

36-летний ЛеБрон получил серьёзную травму правой лодыжки, из-за которой он не выходил на площадку в течение месяца. Он успел поправиться к плей-оффу, в котором играл не на все 100%.

Дэвис, с другой стороны, впервые пострадал от сильного воспаления правого ахиллова сухожилия, которое переместилось на икры. Отсутствовавший в течение двух месяцев, ему также удалось вернуться в игру против Финикса, но в 4-й игре он повредил пах. Игрок вернулся на шестую игру, но продержался всего несколько минут из-за боли, отказавшись от продолжения поединка, в котором его команда проиграла и выбыла.

Американская Федерация Баскетбола составила список из 57 избранных игроков на 12 мест в национальной сборной США.

Стефен Карри и Дэмиан Лиллард, которые также завершают сезон в Голден Стэйт и Портленд, могут быть среди выбранных.

Будет много видов спорта, в которых вы сможете выиграть по-крупному, если зарегистрируетесь на лучшей платформе для ставок VIP-IBC.