2 мин.

22-летний ЛеБрон Джеймс против Банды из Детройта | 50 минут и 2 овертайма

31 мая 2007 год, 22-летний ЛеБрон Джеймс и его «Кливленд» дошли до финала Восточной Конференции победив «Вашингтон» в сухую в первом раунде. 

Затем «Кавальерс» обыграли Винса Картера, Джейсона Кидда, Ричарда Джефферсона в полуфинале Востока, где за выход в финал НБА их ждали «Детройт Пистонс» во главе с Чонси Биллапсом, Ричардом Хэмильтоном, Крисом Уэббэром, Тайшоном Принсом и Рашидом Уоллесом. Возглавлял эту команду тренер Флип Сондерс. 

ЛеБрону поддержку оказывали Жидрунас Илгаускас, Дрю Гуден, Ларри Хьюз, Даниэль Гибсон и Саша Павлович. Главный тренер Майк Браун. Ассистент Майк Мелоун, ныне, тренер Денвера. 

2007 год, MVP сезона Дирк Новицки, лучший новичок года Брэндон Рой, а 22-летний Джеймс близок к своему первому выходу в финал НБА. Но на его пути стояли «плохие парни» из Детройта, которые заняли первое место в Конференции в том сезоне, одержав 53 победы, Кливленд пришёл вторым с 50 победами. И вот первые две игры «Кавс» проигрывают по 3 очка «Детройту» прямо в концовках обоих матчей. Счёт в серии 2-0 в пользу «Пистонс». Но 3-ий и 4-ой матч победу у себя дома забирает команда ЛеБрона Джеймса. Счёт становится 2-2, а серия переезжает в штат Мичиган. Арена заполнена, 22 076 зрителей на 5-ой игре. 

Предлагаю вам взглянуть на эту атмосферу и вспомнить 5-ый матч ЛеБрона Джеймса в финале Восточной Конференции против Детройт Пистонс на пути к первому финалу НБА. 

Подписывайтесь на канал!