1 мин.

Игоря Добровольского уволили из «Вериса»

Всего пять месяцев продержался на посту главного тренера молдавского "Вериса" Игорь Добровольский. После ничьей в последнем матче его и весь тренерский штаб отправили в отставку.

Информация об увольнении Добровольского появилась в одном из молдавских СМИ еще 8 марта, однако клуб никак ее не комментировал. Более того, журналисты на протяжении нескольких дней не могли сязаться ни с руководством "Вериса", ни с Добровольским. Вчера вечером наконец-то президент клуба объявил, что в команде появисля новый тренер - Лилиан Попсеку. Тот самый, с командой которого "Верис" и потерял очки в последнем туре, после чего был уволен Добровольский. 

- У нас была договоренность с Игорем Добровольским, что в первых матчах этого года мы наберем девять очков. Кроме того, у него еще есть проблемы со здоровьем, - объяснил причины отставки президент "Вериса" Владимир Никулаицэ.

Напомним, в декабре Добровольский перенес инфаркт и операцию на сердце, однако быстро вернулся на тренерский мостик.

Отметим, что бывший игрок московского "Динамо" и сборной СССР Игорь Добровольский уже много лет работает в Молдавии, где тренировал ряд клубов и сборную страны.