«Зенит» - «Сочи». Не самая очевидная победа

Матч-открытие 11го тура РПЛ, тура после паузы на игры сборные состоялся в Санкт-Петербурге. "Зенит" и "Сочи" - пара интересная, учитывая все, что связывает эти команды и рассуждения болельщиков на этот счёт.

Семак готовится ко старту в Лиге Чемпионов и стартовый состав тому пример. Кроме травмированного Малкома не попали в старт Артём Дзюба и Магомед Оздоев, зато в старте оказался Себастьяна Дриусси.

"Сочи" стартовый составом не слишком удивил, но интригу добавляло присутствие Эаммануэля Мамманы, арендованного у "Зенита". В составе "Сочи" в принципе очень много игроков, связанных с "Зенитом".

Семак традиционно в матчах без Дзюбы играл не в навесы, а с желанием играть через центр и создания моментов на газоне.

"Зенит" начал агрессивнее и имел инициативу, которая и превратилась в два года в первой половине тайма. На 17-й минуте «Зенит» забил. Дуглас Сантос на рывке спас улетавший за пределы поля мяч, Азмун обработал и пробил, а Вячеслав Караваев успел добить в пустые ворота. Полный провал защиты "Сочи". 1-0.

Очень скоро забил и Ерохин, который очень хорошо выглядел на протяжении всей игры и заслуженно был признан лучшим в игре.

После первого тайма казалось, что "Зенит" устроит вторую "Уфу" на итог, но "Сочи" смогли сотворить интригу (кто мог бы ожидать такое).

На 57й минуте Кирилл Заика после красивой комбинации отлично кладёт под перекладину. 2-1.

На поле сразу появились Дзюба с Оздоевым, дебютировал за «Зенит» и Вендел. Но с точки зрения психологии игра уже поменялась не в пользу чемпиона.

К сожалению для "Сочи" возможный камбек отменила травма Нобоа, главной системообразующей единицы.

"Сочи" переиграл "Зенит" во втором тайме по игре, а по счету сыграл вничью. Дуглас Сантос, рикошет, 3-1.

"Зенит" одержал уверенную по счету, но не по игре победу. Снова второй тайм проигран, а впереди Лига Чемпионов, как там будет после не самой очевидной победы?