1 мин.

«Локомотив». Ждали СуперМарио, а приехал Зе

Манджукич приедет, Манджукич проходит медосмотр, Манджукич держит ручку над контрактом писали нам инсайдеры. СуперМарио остался свободным персонажем из компьютерной игры, а боссы "Локомотива" призвали знакомого всем нам Зе Луиша.

История с Зе напоминает переход Павлюченко по маршруту "Спартак" - "Тоттенхэм" - "Локомотив". Думаю, этот переход в первую очередь не совсем приятен болельщикам "Спартака", где Зе стал чемпионом России и обладателем Суперкубка. Очень вкусно отреагировал и Промес на этот трансфер.

И все же, Зе это удача или головная боль в перспективе.

Удача

1. Не нужно адаптироваться. Зе знает футбол в РПЛ, играл и в минус на улице. Это готовый игрок, который зарекомендавал себя в нашем чемпионате.

2. Очевидно, что Зе Луиш хочет играть в Лиге Чемпионов и это, кажется главный аргумент для перехода в "Локо", а значит вопросов с мотивацией в начале сезона не будет точно.

3. Зе Луиш выглядит интереснее Эдера, по крайней мере при условии хорошей спортивной формы.

Головная боль

1. Зе специалист по экзотичным травмам. В "Спартаке" у него были проблемы с мышцами живота и ногтем на ноге.

2. Для Зе очень важна атмосфера в клубе. Если в раздевалке есть правильная эмоция, вожак и страсть - Зе играет. Вопрос на сколько в "Локомотиве" есть эта эмоция в раздевалке.

3. Фанатский фактор. Да, это не переход в "Зенит" или ЦСКА. Но даже от Промеса мы увидели лёгкое негодование. Как Зе справится с давлением фанатского сектора?

4. Кого-то из легионеров теперь нужно провожать, уж больно много их в команде в условиях лимитов на легионеров.