1 мин.

«Ростов» - «Маккаби». Не повторить подвиг «Динамо»

Второй представитель РПЛ стартует в Лиге Европы. Правила третьего квалификационного раунда остаются такими же, как и во втором. Победитель - забирает все.

Израильтяне в этом розыгрыше прошли два раунда. Сначала был обыгран "Железничар" из Сараево, а на прошлой неделе, параллельно с "Локомотивом" из Тбилиси, обыгрывал и достаточно неожиданно "Кайрат" с легендой РПЛ Вагнером Лавом (к слову, Вагнер забил единственный мяч "Кайрат").

Состав "Маккаби" очень скромный в масштабах европейского футбола, где самым известным, думаю, будет экс-футболист "Герты" Рукавица.

"Ростов" не проигрывает с третьего тура, где уступили "Динамо" (совпадение?). Правда с голами существуют большие проблемы. Моменты создаются, а вот реализация.. . Достаточно вспомнить матч с «Локомотивом». Зато времени на отдых и подготовку имелось после технаря для "Ротора".

Думаю, футбол будет плотным и не самым богатым на голы. "Маккаби" первый раз за эту еврокомпанию играют на выезде, а "Ростов" только дебютирует в ней. Хочется верить, что команда Карпина будет фаворитом не только на бумаге, а самое главное без, что бы Валерий Георгиевич и "Ростов" обошлись без подвигов первого представителя РПЛ в Лиге Европы