1 мин.

«Эвертон» — «Ливерпуль»: прогноз и ставка Александра Неценко

Победа «МанСити» над «Арсеналом» отсрочила чемпионство «Ливерпуля». «Красным» теперь удастся завоевать титул в домашней игре с «Кристал Пэлас», а для этого необходимо побеждать у «Эвертона». Юрген Клопп желает не только чемпионства, но и побить рекорды «горожан» — по очкам и по победам, а это вполне возможно. В товарищеской недавней игре мерсисайдцы уничтожили «Блэкберн» — 6:0. Там поберегли несколько игроков стартового состава «Ливерпуля».

Но перед матчем британская пресса сообщила, что Салах и Робертсон здоровы, как и Алиссон, набравший форму. А вот у «Эвертона» в лазарете игроков хватает – Мина, Уолкотт, Шнайдерлен, Гбамен и Делф. «Ливерпуль» не уступает «ирискам» уже 21 матч подряд, что является рекордной серией для «красных» против одного из соперников по АПЛ. После вылета из Лиги чемпионов от «Атлетико» лидер чемпионата сейчас полностью настроен на скорейшее завоевание титула, поэтому соседей он обыграет.

Ориентировочные составы на матч Эвертон - Ливерпуль:

“Эвертон” (4-3-3): Пикфорд - Динь, Холгейт, Кин, Сидибе - Сигурдсон, Дэвис, Гомеш, Бернард - Ричарлисон, Кальверт-Льюин.

Не сыграют: Мина, Гбамен, Тосун, Уолкотт

“Ливерпуль” (4-3-3): Алиссон - Робертсон, Ван Дайк, Гомес, Александр-Арнольд - Хендерсон, Фабиньо,Вейналдум - Мане, Фирмино, Салах.

Не сыграют: Клайн, Шакири, Адриан

Статистика, трансляция и все о командах 

Источник: Ставка ТВ