3 мин.

Фантастическая 4

Вот и прошли четвертьфиналы чемпионата Европы по футзалу....определились полуфинальные пары, кто-то прошёл без особых проблем...а кто то изрядно попотел...Итак в четвертьфинале встречались Казахстан и Сербия,Россия и Словения,Португалия и Азербайджан, а также Испания и Украина...Во всех встречах победили фавориты матча,но в 3 из 4 матчах борьба была до последней минуты. Анализируя эти матчи можно сказать, что Казахстан в очередной раз доказал что роль вратаря Игиты во вклад результата команды огромный..Россия все еще надеятся на своих ветеранов легионеров, за 3 матча футзалисты сборной России забили всего 4 мяча..при этом два как раз в игре с хозяевами турнира(этот факт беспокоит многих)...Португалия с каждым матчем показывает все более чемпионскую игру(это доказал четвертьфинальный матч против Азербайджана)..а Испания все менее похожа на себя...Отсюда следует вывод, что Португалия лучше всех подошла к полуфиналу...

  Но, мини-футбол игра непредсказуемая(как в принципе и большой футбол) что уже доказала сборная Италии непрошедшея групповую стадию данного Евро...что определенно дает шансы на успех каждому коллективу из данного квартета...но насколько хорошо готовы команды?

Отвечая на данный вопрос стоит вспомнить как команды прошли все этапы перед полуфиналом...Итак, сборная Казахстана была  с Россией и Польшей в группе В.Фаворитом группы несомнено считалась сборная России...Но первый матч в этой группе изменил все расклады...Россия сыграла в ничью с Польшей, упустив победу прямо перед самым окончанием матча...это озночало что в борьбу за выход в плей-офф борется и Польская дружина,но в матче с Казахстаном поляки потерпели крупное поражение, и молились чтобы Казахстан смог также крупно обыграть Россию...но вместо этого союзники и соседи Россия и Казахстан сыграли в ничью 1-1 и вместе прошли в четвертьфинал(в этом матче сб.Казахстана потеряла молодого нападающего из-за травмы, а сборная России напротив дала отдохнуть некоторым игрокам перед стадией плей офф) итог Казахстан первый в своей группе..Россия вторая.Как я уже говорил ранее уверенная игра вратаря сб.Казахстана Игиты позволила пройти сербов..А сб. России показала самую результативную игру и прошла Словению.Португалия тем временем попала в группу С с румынами и украинцами...В обоих встречах португальцы одержали уверенные победы и с первого места вышли в плейофф..Где встречались со сб.Азербайджана и камня на камне не оставили они от своих соперников. Испания попала в группу смерти D, где им пришлось встретится с Азербайджаном и Францией...явным фаворитом являлись испанцы, но провалили первую игру с французами счет 4-4(Франция дебютант турнира,но оставила очень хорошее впечатление о себе) и в тяжелой борьбе взяли вверх над азербайджанцами..итог первое место в группе и выход в плей-офф.Встреча с украинцами для испанцев всегда складывались удачно. 1 ничья при 14 победах..что не вызывало сомнений  о победителе противостояния..но украинцы показали характер и до последней секунды матча боролись за победу..но единственный гол в матче решил судьбу Испанцев..которые готовятся теперь к полуфиналу.

Испания-Казахстан

Судя по четвертьфинальным матчам испанцы главные фавориты турнира испытывают проблемы...но учитывая их опыт, они все еще остаются главными фаворитами ...Казахстан напротив показывает уверенные действия в обороне и хорошую реализацию. Но в их полуфинальной встрече все решит игра вратаря Игиты...если он будет на высоте у казахов будут шансы на успех...если нет то эти шансы малы. Прогноз на проход Испании в полуфинал 65% и 35% соответственно Казахстан.

Португалия-Россия

Еще 2 года назад фаворитом матча была бы Россия...но теперь португальцы ведомые Рикардинио явно находятся в лучшей форме и готовы выйти в финал...но шансы у сборной  России тоже неплохие..вслучаи если команда начнет реализовывать свои моменты...иначе проблемы будут в первую очередь у тренерского штаба и руководства федерации(напомним, что в сборной России отсутствуют бомбардиры чемпионата России по футзалу...вместо которых руководство решила взять проверенных бразильцев). Прогноз проходо Португалии 65% и 35% Россия.

P.S. хочу добавить,что для меня как для обычного зрителя был бы интересен финал со сборными России и Казахстана.но как говорится мяч круглый,поле ровное..8 февраля я уверен мы станем свидетелями интереснейших матчей.