2 мин.

Анонс матча 1/4 финала Швеция - Англия

Сборная Швеции наряду со сборной Россией являются главными неожиданностями  стадии ¼ финала действующего чемпионата мира.

Подопечные «сказочника» Янне Андерссона в 1/8 финала провели «бой с тенью», все потому, что сборная Швейцария играла в футбол похожий на тот, что демонстрируют скандинавы. Обе команды играли очень интенсивно и достаточно агрессивно в отборе, стараясь сразу отвоёванный мяч переводить вперед к воротам соперника. Но, несмотря на то, что швейцарцы больше владели мячом и нанесли больше ударов по воротам, острее и главное, результативней атаковали шведы.

Сборная Англии провела очередной не однозначный матч на этот раз против Колумбии в 1/8 финала. Созерцая футбол родоначальников футбола, постоянно ловишь себя на мысли, что им чего-то не хватает. Атака англичан работает через чур, шаблонно, на мой взгляд, не хватает в нужный момент индивидуальных действий при последнем пасе и завершении игрового момента. Создается такое впечатление, что никто не хочет взять на себя лидерскую ответственность. Англичане монотонно и размеренно атаковали против Колумбии, забили гол с пенальти и играли воодушевленно с инициативой практически весь матч, но будь они по-настоящему в топе, англичане доиграли бы счет 1:0 до конца матча, а так наоборот воодушевились колумбийцы и «знатно потрепали» европейцев в дополнительное время. В серии после матчевых пенальти и вовсе была сплошная нервотрёпка.

Англия бесспорно фаворит в предстоящем матче, для меня они на много впереди, потому что играют так же как скандинавы слаженно и интенсивно, плюс обладают звездами, которых нет у соперника. У шведов будет отсутствовать Лустиг при таком отлаженном механизме как оборона скандинавов, эта потеря может сказаться на результате. Опытный правый защитник не только здорово закрывал свой фланг, но и помогал центральным защитникам при подстраховке. Англичанам пора показать уже что-нибудь с игры, стандарты не могут помогать все время, тем более шведы сами наверняка рассчитывают на них.  

 Этот чемпионат мира дарит много напряженных интересных матчей, уверен этот будет одним из таких. Считаю, что все решиться в основное время, обе команды настроены по-боевому и жаждут победы.