2 мин.

Анонсы матчей группы С Дания – Франция и Австралия – Перу

Начнем наш обзор с матча Дания – Франция, который пройдет в Москве на стадионе Лужники.

Датчане в двух предыдущих матчах показывали не ровную игру. Команде Оге Харейде не хватает целостности, что бы взять под контроль мяч в центре поля. Бесспорно, хорош их лидер Эриксен, который как всегда проделывает большой объем работы, плюс раздает пасы и забивает. Но голы даются «викингам» очень тяжело и натужно. За счет слабой середины поля в игре с Австралией подбор часто оставался за игроками  с «зеленого континента». Что позволяло вполне примитивному футболу последних оказывать серьезное давление на оборону датчан.

Перед последним матчем в группе у Дании четыре очка, что дает им отличные перспективы на плей-оф. Харейде может изменить состав своей команды, сделать ее оборонительным, учитывая, что ничья против Франции устроит всех. Правда так северяне попадут на Хорватию, с другой стороны победа над Францией, возможно, даст шанс сыграть 1/8 финала с Нигерией или Исландией или Аргентиной. На мой взгляд, датчане постараются устроить «мышиную возню» с французами и получить свое место в плей-оф.

Команда Дидье Дешама снова набрала три очка и снова показала игру, мягко говоря, не убедительную. Победителей вроде как не судят, но главного тренера французов изрядно критикуют в прессе.  Дешам произвел перестановки в тактике и основном составе перед игрой с Перу. Вышел Жиру для сковывания мощных центральных защитников. Гризман играл оттянутого форварда и был незаметен. Матюиди появился в старте вместо Толлисо, но особого эффекта это не произвело. Французы забили в первом тайме после удачных действий в штрафной Жиру, отличился Мбапе. Однако после этого толковая игра от европейцев в атаке закончилась, и началось удержание счета. Оборона Франции выдержала, хотя перуанцы много били, и у них был супер момент еще при счете 0:0.  

Вопрос лишь в том – Так ли должна играть сборная, претендующая на самые высокие места?

Считаю, что мы можем стать свидетелями самого скучного матча на нынешнем чемпионате. Напоминаю, что на турнире в России еще не был зафиксирован счет 0:0. На мой взгляд, этот матч претендент номер один.

Второй матч группы С пройдет в Сочи, где на стадионе «Фишт» сыграют сборные Австралии и Перу.

Перуанцы провели два матча и в обоих не заслуживали поражений по игре. В этом они схожи с марокканцами, надеюсь что южноамериканцы, как и африканцы, днем ранее, покажут мотивированный и захватывающий футбол.

Подопечные Ван Марвейка провели два матча в своем фирменном стиле: навязали вязкую борьбу соперникам по всему полю, не дали развернуться нападающим в своей штрафной, простой активной и интенсивной игрой оказывали давление на оборону Сборных Дании и Франции. При этом в атаке австралийцы выглядели гораздо лучше во втором матче, нежели в первом.  

Так что наверняка следует ожидать от этой игры голов и желания футболистов с зеленого континента второй раз в ее истории выйти в плей-оф чемпионатов мира. Но, к сожалению Австралии одной победы для этого будет мало. Так же уверен, что Перу предпримет все усилия, что бы не закончить чемпионат с нулем очков.