3 мин.

Символическая сборная 1 тура Лиги Чемпионов по версии WhoScored

alt

Полное доминирование каталонского атакующего трезубца. Похоже эти ребята решительно настроены переписать собственный рекорд результативности за сезон.

MSN словно трио космических воинов с реактивными двигателями за спиной, которые разрушают целые системы на своем пути. Лига Чемпионов? Ла Лига? Дли них нет пределов. Их власть безгранична во всем мире. 

Мадридское ВВС на их фоне уже олицетворяет забытых, отверженных героев.

Они вынуждены рядом с ними передвигаться со скоростью первого автомобиля Бенца. Красивый, проверенный корпус. Но движется со скоростью не более чем 15 км/ч.

А аргентинский гений вновь доказал своё превосходство над Роном.

Давайте уже наконец признаемся: игра  Месси ценнее, изящнее, богаче, чем игра Криша. Для Лео защитников не существуют - есть только ворота и партнеры. Он либо обыграет всю команду, либо выложит мяч Неймару или Суаресу.

Видение поля и чувство игры этим человеком просто шокирует. Месси уже выиграл все, в том числе забил 91 гол за календарный год, теперь решил попробовать себя диспетчером - и в этом он лучший. Гениальный, многогранный и уникальный футболист, а не просто финальное звено, которое подставляет ногу перед пустыми воротами и забивает с пенальти.

Месси и Роналду даже некорректно сравнивать. Один целиком меняет роль и становится одним из лучших в ней, а другой, потеряв способности в реализации, отказывается кардинально переориентировать игру и стать более командным футболистом.

alt

Ну и Суарес своим блистательным выступлением в очередной раз ставит ФИФА и УЕФА в неловкое положение. Лучшим бомбардиром Европы становился (не только в Барсе, но даже в полуживом Ливерпуле), требл выигрывал, при этом  забивал в трёх победных финалах Барселоны.

Что ещё ему нужно сделать, чтобы снискать симпатии жюри?! Он забивает и отдаёт голевые практически в каждом матче. По "гол+пас" у него очков больше чем матчей за Барселону.

Да, он не такой распиаренный на пустом месте как Роналду, да от него не ссытся и не млеет школота, как от португальского глиномеса, но мы же говорим об умении играть в футбол, об индивидуальном мастерстве. Личные симпатии должны уходить на второй план. Посмотрите на его полезность для команды. Она в разы выше чем у португальца.

Мадридисты кричат, что мол Роналду легенда клуба. А что он сделал для вашего клуба?

8 лет в Испании, более 250 голов в Ла Лиге, больше половины своих никчемных голов в карьере, набитых партнерами и... 1 титул Ла Лиги за 8 лет, 1 Карл!!!)

Объясните мне смысл этих бесполезных голов, если они не приносят побед.

Месси, 11 лет в Ла Лиге - 8 трофеев. Почувствуйте разницу.

Да о чем тут можно говорить, сливочный курятник вечно будет жить ундесимой и тарелками набитыми при диктаторе Франко. 

В итоге что имеем:

#легенда_дельфинария

Мастер пустых ворот, мусорных голов с полуметра в пустые и грандиозных празднований после забитых пенальти (1 чемпионство за 7 сезонов), 4-й бомбардир нынешнего года, только пятый по полезности игрок в сборной Португалии на Евро

#главный_претендент_на_ЗМ 2016

Эль Пистолеро (2 сезона - 2 чемпионства, 8 трофеев, требл), обладатель Золотой Бутсы, второй бомбардир текущего 2016-го года

#лучший _игрок_ в истории

Лео Месси, король футбола из Аргентины, лучший бомбардир 2016-го года, лучший ассистент 2016-го года, лучший игрок в составе сборной на Кубке Америки

alt