4 мин.

Воспитанник «Мерседеса» уже целит на место Феттеля в «Феррари». Готовит презентацию о себе

Power Point привел в «Ф-1», следующий этап – Скудерия.

В «Формуле-1» внезапно открылась вакансия на топ-уровне: Себастьян Феттель объявил об уходе из «Феррари» в конце года.

Если верить всем инсайдерам и обозревателям автоспортивных изданий, пул кандидатов на место в самой легендарной команде поглотил почти весь пелотон «Ф-1» и вышел за его пределы – журналисты вспомнили даже об Алонсо и Хюлькенберге. Всем по красной машинке!

«Чемпионат мира 2021 года по данным источников».

«Пилоты «Ф-1» идут в Маранелло на собеседование».

Джордж Расселл из «Уильямса», похоже, также решил отослать резюме и расчехлил коронное оружие – навыки владения Power Point.

Средство проверенное – именно так пилот системы «Мерседеса» оказался в «Формуле-1». Да, Клэр Уильямс восхищалась скоростью британца и рассказывала, что команда воспитывает будущего чемпиона, но именно презентация Расселла выгодно выделила его на фоне конкурентов. Прежде всего, самим фактом своего существования.

«Джордж действительно добивался этого места, – вспоминает Клэр, – Ни один пилот не приходил ко мне на встречу с подготовленными заметками. А он отнесся к делу серьезно и составил целую презентацию в Power Point, отвечающую на вопрос, почему «Уильямс» должен выбрать его. Джордж до сих пор приходит на базу со слайдами».

После окончания сезона-2019 британец снова применил фирменный метод в споре с Ландо Норрисом и Алексом Албоном о том, кто же является лучшим новичком сезона. Один из соперников Расселла обошел напарника (чемпиона «группы Б» и главного претендента на место в «Феррари»!) по квалификациям, другому чуточку не хватило до подиума, в то время как Джордж весь сезон болтался далеко за пределами очковой зоны на безнадежном болиде.

Тем не менее, аргументы у пилота «Уильямса» нашлись – Ландо даже обомлел.

А Алекс, очевидно, просто завидует скиллам коллеги:

«Я был удивлен, что «Уильямс» пригласил его. Если вот это – его презентации… Я ожидал большего».

Три дебютанта «Ф-1» зарубились за титул лучшего новичка. Победитель разнес всех рэп-треком – его уже положили на бит

Звание новичка года Расселл все же упустил, но с местом в итальянской команде будет гораздо проще:

«Почему «Феррари» должна нанять меня

– Я единственный, кто может убедить Шарля Леклера не появляться в костюме банана».

Леклер провел стрим в костюме банана – сорвал 13 тысяч лайков и 650 тысяч просмотров. Традиционализм «Феррари» – в нокауте

«Я тупой». Фирменная фраза Леклера спасает его от пришельцев – пока только в комиксе

Если на боссов «Феррари» не подействует Power Point, в запасе у Джорджа есть трудолюбие и целеустремленность – парень ставил перед собой высокие задачи с самого детства и уже в восемь лет четко понимал, что хочет стать пилотом «Формулы-1». А строчку о преданности цветам «Уильямса» можно исправить:

Впрочем, все уже догадываются, кто променял место лидера в стремительно прогрессирующей команде с лучшими (со следующего сезона) моторами на роль подносчика снарядов для Леклера: итальянская пресса уверена, что контракт между «Феррари» и Сайнсом из «Макларена» вот-вот будет подписан.

Ну и что теперь, Карлос?

«Я реально, серьезно понятия не имею, что делать».

Похоже, карьере Феттеля конец – он уходит из «Феррари». У Скудерии есть кандидат на замену – аккуратнейший гонщик «Формулы-1»

Воспитанник «Мерседеса» обманул Леклера в битве за победу: подвел под штраф за срезку поворота. Шарль негодует!

Фото: скриншот Netflix