2 мин.

24 место: Джузеппе Росси

 Продолжаем свой чарт очередным мастером своего дела, итальянцем чье выступление в прошлом году не осталось незамеченным. Джузеппе Росси один из лидеров «желтой подводной лодки» и прекрасный нападающий мирового класса.

 

4 сезона назад, молодой амбициозный нападающий начал свое выступление в Вильереале в матче против Манчестера Юнайтед в 2007 году. Тогда, многие профессионали сулили игроку прекрасное будущее. Но в действительности огромный скачек в своем развитии игрок достиг в прошлом сезоне, перебравшись из класса «перспективных талантов» в класс « состоявшихся футболистов».

_____________________________________________________________________________

 

«Я сожалею что не взял Росси в Чемпионат Мира в Южной Африке, это правда»

Бывший тренер Италии Марчелло Липпи.

_____________________________________________________________________________

 

За три сезона в «подлодке» игрок имел свой рекорд в 19 забитых мячей в сезоне 2008-2009. В прошлом сезоне игрок сделал значительный скачок забив 32 гола в 50 матчах. 

 

Но достижения Росси не заканчиваются лишь голевыми результатами. Под покровительством Хуана Карлоса Гарридо и мастерами своего дела Боре Вэлеро и Санти Касорлы, Росси началь постигать мастерство нападающего, для того чтобы быть на острие атаки как лезвие, способное ранить и забить в любую минуту. Его научили извлекать выгоду от его ударной левой ноги, более неудобной для защитников. Также его учили находить коридоры между защитниками, стиль игры свойственный школе Барселоны, но за пределами Каталонии.

 

Все эти качества успешно освоились игроком и 18 голов в 36 матчах в Ла Лиге тому подтверждение. В Лиге Чемпионов игрок забил 11 голов в 12 встречах что является почти идеальным результатом.

 

Его прекрасная форма в клубе была оценена Чезаром Пранделли который готовит команду на Евро 2012. После исключения из сборной Италии Джузеппе Росси, бывший тренер Итальянцев горько пожалел о содеянном.

 

С такой великолепной формой игрок мог бы продолжить карьеру в других клубах, но даже при интересе Барселоны и Ювентуса, игрок не покинул команду высказав свою позицию в том что он всем обязан своему клубу. Напомним что в январе этого года игрок подписал контракт до 2016 года.

 

Заключение.

Состоявшийся игрок с прекрасным стилем игры. Его преданность команде почеркивает его внутренние ценности и принципы, свойственные сильным людям. Прекрасная игра и манера владения мячом + точный удар заставляют любого защитника капитулировать. 

Источник: Myball.kz