ХК «Саров» - «Мечел», 20 октября,четверг.

Челябинский "Мечел"  вновь не сумел одержать победу, тем самым ещё ухудшив и без того неважную статистику своих выступлений в последних матчах.

В саровском матче до середины второго периода шла примерно равная борьба. Хотя хозяева вели со счётом 3:2, предугадать исход матча было проблематично. Но шайбы Романа Конькова во второй двадцатиминутке и Александра Рябева в третьей многое решили (счёт стал 5:2), к тому же в третьем периоде "Саров" смотрелся намного интереснее. "Мечел" "огрызнулся" в меньшинстве, забросив третью шайбу, но этого было недостаточно.

Анатолий Тимофеев, главный тренер "Мечела":  Возможностей была масса. Соперник выстоял, отбился, и такое ощущение, что мои ребята «встали в ступор». Накануне, мы провели не самый удачный матч в Саратове, потому предупреждал своих подопечных, готовил. Но, увы, пока не получается. А саровчане заслуженно победили, молодцы!

ХК "Саров" (Саров) — "Мечел" (Челябинск) — 5:3 (1:1, 3:1, 1:1), 1100 зрителей

1:0 — Старцев (Голышев) — 10:27; 1:1 — Власов (Абдулкадиров) — 15:42;  2:1 — Старцев (Бакика) — 25:39;  3:1 — Голышев (Торяник, Старцев) — 31:12;  3:2 — Приданников (Цыбин, Воронов) — 32:58;  4:2 — Коньков (Старцев) — 33:53;  5:2 — Рябев (Клопов) — 47:21;  5:3 — Приданников (Тополь) —53:43; Вратари: Беспалов — Подомацкий (33:53 Данилишин).