Пятёрка за игру

Отличный результат! Первая домашняя победа «Динамо», да ещё и с разгромным счетом 5-0!

Но не всё в игре динамовцев так славно, как может показаться, взглянув на итог. Арбитр был явно неравнодушен к «Динамо», иначе невозможно объяснить многие удаления гостей;-) Хозяев же удаляли только в крайнем случае. Но результат зависит не только от судейства. При благосклонности людей в полосатом к балашихинцам, «Зауралье» дважды ставило «Динамо» на колени!

Расслабленный после домашней победы над «Ижсталью» «Спутник» банально попал под горячую руку динамовцев. В спорте существует понятие «рекорд от боли» - спортсмен, получивший травму, творит чудеса, находясь в «болевом шоке». Так и «Динамо», изрядно наполучав апперкотов по амбициям, решило дома разнести всё, что мешается на пути... Игра началась с атак «Спутника», дальше пошли удаления в стане гостей - динамовцы ничего вразумительного в большинстве не показали. Первую и вторую шайбу хозяева забили в равных составах: Шибаев при помощи Трофимова на 16-ой минуте, на 19-ой шайбу провёл защитник Антоновский (по передаче у Кудашова и Шибаева). Во втором периоде гости опять стали огрызаться и продолжились их удаления. Третью шайбу хозяева забросили в тотальном большинстве - 5 на 3: 22-я минута защитник Дашкевич с паса коллеги Антоновского делают счет 3-0! Меньше двух минут понадобилось динамовцам, чтоб довести счет до разгромного: 23.24 Юшин с ассистентом Коротковым мастерски реализуют большинство! Дальше гости, смирившись с судьбинушкой, доигрывали матч, редко и щербато порыкивая. Последнюю шайбу динамовцы забили уже другому голкиперу - место в воротах «Спутника» занял Хомутов, заменив Немолодышева. На 53-й минуте Иванов с передачи Голденкова делает окончательный результат: "Динамо"-"Спутник" 5 - 0!

Отдельная пятёрка арбитру, но уже по десятибальной системе...