Остальные матчи ВХЛ, среды, 21 сентября

«Сокол»-«Дизель» 4:2. Игра проходила на тренировочном катке и носила равный характер. Хозяева выходили вперёд, гости догоняли. Возможно, что инициативу «Соколу» давало небольшое преимущество на вбрасываниях, 41-30. Количество бросков у соперников сопоставимо, последняя шайба влетела в пустые ворота. Голкипер «Дизеля» Конобрий надёжностью в очередной раз не блеснул. Видимо, с концентрацией большие проблемы: пропускал по шайбе на старте двух периодов и решающую на 59-ой минуте матча. А ведь секундная стрелка даже круга не успела сделать после отыгранной товарищами второй шайбы, на 58-ой…

«Торос»-«Молот» 3:1. На излёте четырёхматчевого выездного турне и после дозаявки двух опытных нападающих, «Молот» вышел на игру замотивированным донельзя. И даже забил на старте, причём в меньшинстве. Находившийся в это время на площадке, силовой нападающий «Тороса» Анатолий Степанов, сделал самые правильные выводы из произошедшего – рыл «носом землю» всё оставшееся время матча. Отдал два голевых паса, лез на пятак, в стыки… грабил караваны и топил корабли. Лучший хоккеист игрового дня – Анатолий Степанов («Торос»). Это не взирая на дубль Анкудинова и на 67-ми килограммового «тарана» - в лице Сергея Емелина, проломившего на 31-ой минуте оборону гостей. Не проходит в герои дня и вратаь «Рубина» Демидов, которому в Балашихе достался «сухарь» после каких-то 16-ти бросков.

Визит в родной Башкортостан затуманил разум защитника «Молота» Тимура Бараева. Видя, что дело в заключительной трети запахло жареным – он поискал спарринга, поцеплял соперников и получил 10 минут дисциплинарного штрафа. С финальной сиреной Бараев выскочил из штрафного бокса, устроил потасовку и даже успел ударить в лицо одного из судей! В протокол добавлено 25 минут штрафа (оскорбление судей и неспортивное поведение).

Тренеры на пресс-конференции дружно предпочли сгладить углы, представив случившееся едва ли не детской шалостью. Чижов: «..сказывается его неуступчивый характер. Он воспитанник школы «Салавата Юлаева», я его хорошо знаю, он живет хоккеем, умеет и любит играть…», Новиков: «..Тимур Бараев подошел ко мне после игры и сказал, что не хотел подводить команду, и это подкупает, когда игрок осознает ошибку. Но парень играет хорошо, настоящий боец…».

Боец он там, не боец – а с Регламентом под роспись ознакомлен. Чтобы не создавать дурного прецедента, требуется дисквалификация!

Текущее положение команд (утро четверга, 22.09.11).

Запад: 1.«Донбасс» 2.«Лада» 3.«Нефтяник» 4.ХК ВМФ 5.«Титан» 6.«Динамо» 7.ХК «Рязань» 8.«Дизель» 9.ХК «Саров» 10.«Ариада-Акпарс» 11.«Кристалл».

Восток: 1.«Торос» 2.«Рубин» 3.«Мечел» 4.«Южный Урал» 5.«Сокол» 6.«Зауралье» 7.«Ермак» 8.«Спутник» 9.«Казцинк-Торпедо» 10.«Молот-Прикамье» 11.«Ижсталь».

Нападающий Шаламай отсутствует в заявке "Ермака", Загретдинов не числится в "Торосе", вратарь Романов так и не попал в "Ижсталь". За "Ермак" заявлен защитник Максим Рогов (экс-"Чайка").

"Ариада" дозаявила нападающего Шамиля Рамазанова.

Центрфорвард Денис Голубев снова отправился в командировку по прошлогоднему маршруту: Казань - Альметьевск.

Добавляйтесь в авторы блога и пишите о матчах ВХЛ, проходящих в вашем городе.