9 мин.

Болельщик болельщику — друг, товарищ и брат. А вот кто он спортсмену?

Орфография комментаторов сохранена.  

Начнем издалека. Евгений Плющенко. 

 

Первый раз в своей жизни я столкнулась с сильным хэйтом со стороны болельщиков на ОИ-2014, он был направлен в сторону Евгения Плющенко. Всем, кто не помнит, Женя прекрасно выступил в командных соревнованиях, завоевал в команде золотую медаль, и вышел на старт, катать индивидуалку. На раскатке произошли проблемы со спиной, в следствие чего Евгений снялся. 

 

И ведь все тогда знали, что это его четвертая Олимпиада, что у него уже металл в позвоночнике, что он практически инвалид, но нет. В тот момент всем было на это наплевать, главное было вылить свои помои на человека. Приведу примеры того, что тогда писали обычные зрители, вдруг вы забыли:

pavel-gord14.02.2014 в 12:28 потешил свое самолюбие, сам не выступлю и другим нагажу, не дал молодому выступить. Жирик, как всегда, прав.

hank080714.02.2014 в 12:45 Плющенко участием в этой Олимпиаде показал,что он не легенда- а представитель прогнившей попсовой тусовки(откуда его жена,которая и руководит им)...Проиграл отбор Ковтуну,но поехал на Олимпиаду,лишил парня золотой командной медали...Да и в личных соревнованиях для Ковтуна был бы прекрасный опыт выступления...Действительно,жириновский прав,как бы мы к нему не относились..А Плющенко должен медаль свою Ковтуну отдать,тот ее больше заслужил.Некрасиво Плющенко уходит из спорта

sokol77 14.02.2014 в 14:38 Наталья подскажите мне плюнуть на олимпиаду и полный зал людей купивших (за не малые деньги) билеты и через неделю отправится в коммерческий тур это как ? Вы нормальных людей которые выражают свою точку зрения которая отличается от Вашей называете мотальными уродами. А вЫ кто после этого ???? Подумайте на досуге. Я всегда нормально относился к Плющенко но после вчерашнего

zanozavpope14.02.2014 в 18:27 Столько тренировался и ничего, а тут вдруг у него в спине щёлкнуло. Видно же было по лицу что он просто испугался, понял что золото не взять и закосил под немощного. А если действительно больной, то нечего участвовать в олимпиаде и другим дорогу закрывть. Решил перед уходом олимпийскую медальку прихватить? - не вышло. Так уйди с позором! Расплата за алчность и гордыню.

Пнуть сильного и успешного человека всегда особая радость для таких вот "болел".   

Перейдем к следующему герою. Михаил Коляда. 

До ОИ-2018 Мишу знали только любители фигурного катания, следящие за ним каждый сезон. Молодой парень, не имеющий за спиной три ОИ, как предыдущий наш герой, не имеющий собственного шоу, простой парень из Колпино. Однако его приложили чуть ли не сильнее Жени. Дело все в том, что парень вышел катать КП в командных соревнованиях, сделал ошибки, очевидно, перенервничал. Господи, как же мне было жалко этого мальчишку, пошел первый катать, фигуристов из команды не было никого, только он и тренер, и функционеры из Федры. У парня первая ОИ, казалось бы, почему не поставить рядом еще опытного человека, помочь с настроем....Зато потом гадости в его сторону только ленивый не сказал. Хотел как лучше, но не получилось. А потом началось.

Приведу комментарии из инстаграмма Миши. 

dimon6851 Такие как ты,не способны завоёвывать титулы,награды,уважение!Ты бесхребетное существо,ты тряпка и мягкотелое Позорище!!!В тебе нет стержня,рвения,желания побеждать,искры,ты не боец!!!Тебе с девочками надо соревноваться,потому что ты как сам девочка!!!Правильно Тарасова говорит,ты ни на что не способен,ты безвольное,жалкое дно,без характера,не борющийся никогда,что ты и доказал сегодня снова всем!!!Ты не заслужил серебро в командном турнире,все это видели!Ты лишил нашу сборную золота,а радовался больше всех,побежал интервью давать!А сейчас ты где после соревнований,куда изчезаешь???

Реклама 18+

bel__92  Да уж,третий раз подряд 😄😂даже первый канал говорит,снова не удача,снова падение,не удивлён,уверен будет и четвёртое. Не общается с журналистами!не уважение,держи ответ за свои выступления! Стыдно!Пусть берёт пример с Алиева,парню 18 лет,тоже дебют,вышел и сделал всё чисто,а этот...😱😬👎🏻 почему Дмитрия не поставили в команду?🤔могло бы быть золото. Стал мастером спорта😄 мастер присаживаться на лёд,8 е место его по праву второй раз,команда вытянула его на медаль,мастер🤣😂🤣

Но  это то еще ладно, а вот что выдал один профессионал - на голове волосы зашевелились. "Что сказал Тарасовой после выступления Коляды? Если дословно, то сказал, что, будь я в раздевалке, дал бы ему леща (смеется)." 

Мы кое как попали на ОИ в Пхенчхан, команды опытной не было, моральное состояние было плохое, так как одну спортивную и одну танцевальную пару отцепили. Но нет, всех собак решили спустить на мальчика. Никогда не понимала, что движет людьми, которые идут на персональную страницу спортсмена и пишут такие вещи.

На этой ОИ досталось от болельщиков и девочке. Алина Загитова. 

Алинку до ОИ тоже знали люди увлеченные. После того, как она выиграла личное первенство, на нее обрушился шквар негатива, да так, что она даже порадоваться нормально не могла своей победе. Я прекрасно помню то утро и то, что началось в социальных сетях. На мой взгляд, это было отвратительно, одни поливали других грязью, те, в  свою очередь поливали первых. Общество раскололось.

Люди писали вещи из оперы "Не достойна" и "Женя лучше". И ведь девчонка 15-летняя всего лишь сделала свою работу, как она умеет. И, конечно, когда ты болеешь за одного, обидно, когда побеждает не тот, за кого ты болеешь. Но только русским болелам в голову приходит писать в инсте девочки гадости. Что-то я не видела, чтобы фанаты Кати Осмонд писали у Жени и Алины в инсте гадости. Или фанаты Хави писали гадости о Юзе или Шоме. Просто кем нужно быть, чтобы так себя вести? Однако, это еще не все. Алину в покое то никто не оставил. После ее выступления на ЧМ-18, когда она не смогла откатать ПП чисто, вторая волна началась.   

FedericoFelini24.03.2018 в 08:28       не имела права так выступать! ты на Олимпе первая стоишь....а падаешь словно 13 ая

delovoi24 .03.2018 в 01:31       Тутаберидза кусает локти - променяла ту на эту. Лоханулась.  

Все эти вещи рикошетом полетели в сторону Этери, потому что после проката она улыбалась, а не рыдала вместе с Алиной. Казалось бы, нормально, что тренер пытается на позитиве выйти и вывести свою ученицу из такой сложной ситуации, но люди начали писать, что Этери монстр и она радуется неудаче Алины. Одним словом, то, что вы болеете за кого-то другого, не дает вам НИКАКОГО права писать гадости человеку, который в данный момент оказался сильнее.  

Ну и, конечно, главная любовь хэйтеров - Женя Медведева. 

Женя ворвалась во взрослый сезон, как бомба. Однако, в 2016 году любовь миллионов была на стороне Юлии Липницкой, поэтому Женю сразу стали ненавидеть, ведь именно на нее "Этери променяла Юлю". На тот момент ей было 15 лет, и она тоже просто хорошо делала свою работу.

alfa beta 2 года назад

Очередное маленькое тощее чудо .Чем тут восхищаться.Через год будет новая.

Ameriqq .ameriqq 2 года назад

 Медведева начинает скатывать в такую же унылость, как и Липницкая. Маловыразительное катание маленькой деваЦьки.

 

 

Ну то были цветочки, лютики пошли в мае 2018, когда Женя решила уйти от своего тренера Этери Тутберидзе. Казалось бы - оно и понятно, не первый раз такие значимые спортсмены меняют тренера. До Жени уходила Липницкая, Ягудин, Радионова, Ковтун и многие другие. Но конкретно в этой ситуации обрушилась лавина. 

Реклама 18+

19361  2 месяца назад эта тварь (медведева) ездила по Лазанам, топила за ОИ без флагам (как и ковальчук), что бы себя по дороже продать. Но обломилось, печалька. А признать, что хуже выступила, не может.

Андрей Кочегаров 05.05.2018 в 10:27       Что-то армия фанатиков Медведевой молчит... Помнится, как поносили Юлю за уход от Тутберидзе. А сейчас тишина!

Казалось бы - почему просто не промолчать? Человек шел к золоту ОИ всю свою жизнь, никому, из комментирующих не понять ее, не понять, что она переживала в душе все это время. Никто и никогда не узнает, что там произошло внутри их отношений. Но откуда в людях столько злобы? Мне никогда не понять.   

Ну и на закуску про Федю Смолова. 

 

 

Вот где люди пробили очередное дно. Ни для кого не секрет, что в сборную России на ЧМ, мягко говоря, мало кто верил. Понять людей было можно, но аппетит пришел во время игры. И вот в 1/4 финала в игре с Хорватией все нашли козла отпущения в командном виде спорта.  Парень хотел, как лучше (как и наш второй герой), но не получилось. Претензии к фигуристам-одиночникам понять можно, ведь там каждый сам за себя. Но футбол же командная игра. И вот после неудачного удара на Федю обрушился ад.

lednik.marina У меня дочка плакала, когда Россия проиграла по пенальти. Ребенок, которому 10 лет, сидела с широко открытыми глазами и не понимала как так можно было ударить...

e.v13a.s04 Пешеход Саратовский!!!!! Что круто???? Вы на игру его еще раз посмотрите!!! Дыра!!!! ПОЗОР!!!!!

kovalev6313 Тебя даже в сокол не возьмут,с такой игрой.чмо опозорил всю страну и саратов

antonevsky Езжай тогда обратно в свой Саратов играть, пижон сраный! Всю сказку испортил нашей сборной. Ты играл за свои шампуни, а не за страну. Удачи гнить в ФНЛ!

kristinaivanova1717 Смолов обосрал всю Россию

Такого я не видела, наверное, никогда. Бесконечный поток неиссякаемой ненависти. 

К слову, после вылета сборной Германии в инстаграммах игроков немецкие болельщики писали только лишь слова поддержки сборной и игроков. 

И вот у меня возникает закономерный вопрос - в России просто нет культуры боления? Или просто каждый считает своим долгом выместить свою собственную нереализованность и неуспешность на талантливых и известных людях? Этот вопрос я оставлю открытым. Но в следующий раз, когда ваша команда, спортсмен проиграют, подумайте, что в первую очередь они всего лишь люди, они имеют право на ошибки, болячки и неудачи также, как все. Когда вы пишете им гадости, в первую очередь, вы выставляете неумным и недалеким человеком себя. Уважайте себя и уважайте других, поддерживайте ребят, ведь им, итак, очень тяжело после поражений.