2 мин.

Бруно Лаббадиа о подготовке «Герты» к сезону

О цели сезона:

"Цель предельна ясна: мы хотим добиться большего успеха, чем в предыдущем сезоне. Нам нужно постоянное развитие. Это будет путь не из легких, но мы на него уже вступили".

О тренировочном лагере:

"Мы решили спроектировать его в Берлине. Здесь созданы хорошие условия. За последние четыре недели здесь много чего оборудовано: например спальные места, чтобы игроки могли отдыхать во время обеденных перерывов. Вместе мы проведем здесь долгие дни".

О деньгах Виндхорста:

"Мы получили деньги, которым безусловно очень рады. Но здесь нужен строгий контроль: только за счет них команду не создашь. "Бавария" недавно потратила на одного игрока больше, чем мы можем себе позволить за все трансферное окно. В этом плане нужно быть крайне осторожными. Но, конечно, мы хотим добиться успеха как можно скорее. Никто не более требователен, чем я".

О повышенных ожиданиях после инвестиций:

"Я об этом не думаю, потому что если на этом зацикливаться, то можно сойти с ума. Все это извне. Мы же просто должны хорошо выполнять свою работу. Сейчас мы на 10-м месте в лиге по зарплатам. И, не смотря на открывшиеся перспективы, в плане зарплат нужно строго сохранять баланс, чтобы через несколько лет не задавать себе вопрос: "Вот дерьмо, что же мы наделали?"

О новых игроках:

"Я всегда предпочитаю количеству качество. Нужно думать наперед и не тратить впустую. Ведь сейчас мы задаем вектор развития на 3-5 лет вперед. Поэтому трансферы будут скрупулезно анализироваться".

Источник - bz-berlin.de

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus