1 мин.

Паль Дардаи вернулся в «Герту»

На прошлой неделе после 14 месяцев отдыха Паль Дардаи приступил к своей новой работе. Он вернулся в "Герту". Но вместо миллионеров тренирует теперь команду U16, а также выполняет ряд других административных полномочий в академии. Эта работа для него не в новинку. С 2012 по 2015 год он уже был тренером юниорской команды.

Несколько его реплик по возвращении в Берлин:

"Уже на протяжении долгого периода я чувствую себя отлично. Прежде такого со мной не случалось. У меня теперь нормальный вес и я ощущаю себя здоровым. За прошедшее время я позволил врачам как следует обследовать себя. Перенес две операции на ногах. Также прошел стажировку. А сейчас с нетерпением жду момента, когда приступлю к работе с детьми.

Да это не действующие игроки. Но с ними интереснее работать. Они мотивированнее, чем состоявшиеся футболисты. Им хочется начать путь к вершине. Они любопытны и полны желания учиться.

Мне плевать на деньги. Они меня не мотивируют. Если бы это было так, то я бы принял одно из предложений, что у меня были на протяжении последнего года.Радость и удовольствие от выполняемой работы для меня на первом месте. Разговоры с родителями о перспективах их чад, вместо бесед с руководством об игроках и трансферах - что в этом плохого.

Я думаю, что Бруно Лаббадия отличный профи. Безусловно мы будем с ним встречаться на базе и обсуждать наши дела. У меня с ним нет никаких проблем. Сейчас клуб сделал шаг вперед и я всегда буду его поддерживать. Моя же философия не изменилась. Я буду отыскивать и учить будущих Herthaner".

Источник - bz-berlin.de

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus