2 мин.

«Команда будет строится вокруг меня» - Арне Майер

После небывалой трансферной компании в январе многие игроки "Герты" почувствовали себя не уютно. Некоторые смогли уйти (Дуда, Лёвен, Зельке, Проничев, Ястржембски, Чович мл.). Некоторые остались, но без явных персректив (Калу, Эссвайн, Лекки).

На фоне этого странным было появление информации о желании покинуть клуб Арне Майера и Никласа Штарка. Последний регулярно вызывается в сборную, но испытывает проблемы с физической формой, в результате чего регулярно проигрывают конкуренцию Торунариге и Рекику. И в конце января стало известно, что Штарк через агента запросил трансфер. Но просьба игрока не была удовлетворена. Как все сложится дальше покажет только время. Но ясно, что с таким подходом у Штарка мало крайне шансов поехать на Евро.

Герта

Арне Майер - главный талант клуба, прошел через всю молодежную структуру и пару сезонов назад Паль Дардаи сделал его игроком основы. Им долгое время не переставало восхищаться все руководство. И тем более удивителmным стало желание покинуть клуб.

"Как футболист ты всегда хочешь играть и помогать команде на поле. Веры в то, что в ближайшее время я смогу занять эту роль в "Герты", у меня уже нет. У меня много хороших воспоминаний от 12 лет в клубе. Но я хочу уйти и это мое решение"

На 'то в прессе высказался Михаель Преетц: "Мы вообще не думаем о том, чтобы Арне Майер покидал Берлин. Нам хочется, чтобы он выздоровел, набрал форму и боролся за место в составе".

А после этого с игроком не плохо пообщались и его мнение изменилось коренным образом: "У меня состоялась обстоятельная беседа с руководством. Мы сидели в офисе втроем и говорили открыто обо всем. В итоге было сказано, что команда будет строится вокруг меня. Трансферное окно - это момент, когда у игрока могут появиться различные варианты. Но как видите январь закончился, а я здесь. Клинсманн - отличный мотиватор. Он всегда ищет возможности, чтобы сделать игрока лучше. Думаю в этом сезоне мы сможем достичь определенных завоеваний. Он много добился в своей карьере. Многие хотят равняться на него".

Источник - bz-berlin.de

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

 О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus