2 мин.

18, 22, 11, 24, 21 - и это не игровые номера новобранцев «Герты»

Матеус Кунья - 18 млн.евро. Бразильский форвард из Лейпцига был приобретен 31 января и стал вишенкой на торте зимней трансферной кампании "Герты". Игрок сможет присоединиться к команде лишь к матчу с "Падерборном" (15.02). Все это время он будет со сборной Бразилии участвовать в квалификации на Олимпийские игры в Токио.

Герта

Доди Лукебакио - 21 млн. евро. Бельгиец стал самым дорогим на тот момент приобретением "Герты" после прихода в клуб нового инвестора Ларса Виндхорста. Но справедливости ради стоит отметить, что деньги на эту покупку клуб нашел сам. Летом "Герта" отметилась самой крупной продажей в своей истории. Валентин Лазаро отправился в "Интер" за 22,5 млн. евро.

герта

Сантьяго Аскасибар - 11 млн. евро. Опорник из Штутгарта выглядит здесь самой скромной персоной. Но Юрген Клинсманн не зря освободил для него место. "Аскасибар по потенциалу пожалуй один из лучших "6-х" номеров бундеслиги" - отметил наставник берлинцев. Ранее купленный летом за 7 млн. евро Эдуард Левен перед этим отправился на 1,5 года в Аугсбург. А главный талант команды - Арне Майер даже всерьез задумался о смене клуба, о чем заявил недавно берлинской прессе.

Люка Тузар - 24 млн. евро (плюс бонусы) - самое дорогое приобретение "Герты" на данный момент. Но таланты француза на "Олимпиаштадионе" смогут оценить лишь летом. Лион настоял, чтобы Тузар остался во Франции на правах аренды до конца сезона.

Герта

Кшиштоф Пёнтек - 22 млн. евро. Пожалуй одна из громких сделок января во всей Европе. Весь январь пресса упорно отправляла игрока в Англию ("Тотенхэм", "Манчестер Юнайтед", "Челси"). Но "Герта" оказалась проворнее грандов премьер лиги и в предпоследний день трансферного окна купила форварда у "Милана". 

Герта

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus