2 мин.

В «Герту» приходят большие деньги

По информации Der "Spiegel" немецкий инвестор Ларс Виндхорст намерен вложить в клуб большие деньги, чтобы вывести его на новый уровень.

Виндхорст

В четверг  Виндхорст, руководитель инвестиционной компании "Tenor", подтвердил, что сделка на сумму в 125 млн. евро завершена. Таким образом он приобретет 37,5% акций клуба. На следующем этапе доля акций увеличиться еще на 12,4% и составит 49,9%. Таким образом общая сумма инвестиций может возрасти до 200 млн евро. По словам президента клуба Вернера Гегенбауэра, финансового директора Инго Шиллера и спортивного директора Михаеля Преетца сделка уже прошла согласования во всех соответствующих инстанциях. Большую часть средств клуб планирует прилечь на трансферы игроков.

"Все не случается в одночасье. Сделка - результат нашей планомерной работы на протяжении последних лет. Наше новое партнерство говорит о том, что мы делали правильные шаги. Это позволит нам в среднесрочной перспективе выйти на серьезный европейский уровень" - Михаель Преетц.

Бизнесмен родился в городе Раден в 1976 году. В 90-е  Ларса Виндхорста называли вундеркиндом экономики. Свое первое дело он основал еще в подростковом возрасте. В настоящее время проживает и ведет свой бизнес в Лондоне. Его состояние оценивается в 320 млн. фунтов стерлингов.

Виндхорст

"Герта" может стать большим клубом, таким же, как команды из Лондона или Мадрида. Прочная база и впечатляющая управленческая работа убедили нас вступить в это партнерство. Мы рассматриваем его как долгосрочное и очень перспективное. Лично я испытываю большую радость от того, что внесу свой вклад в экономическое будущее  этого великого клуба из Берлина" - Виндхорст.Приобретя 49,9% клуба, Виндхорст получит 2 места в совете директоров, но при этом, по информации из клуба, не будет иметь влияния на спортивные решения.

Эта финансовая сделка, по утверждению издания "Bild", станет самой большой в истории бундеслиги.

Источник - kicker.de

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus