2 мин.

«Если бы я мог, то остался в «Герте» - Марко Груйич

За неполный сезон Марко Груич стал незаменимым игроком для "Герты". Вместе с талантливым выпускником академии берлинцев Арне Майером они образовали идеальный тандем в центре поля. 

Груич

Паль Дардаи пребывает в восхищении от серба, но уже всерьез обеспокен тем, как он будет решать проблему замены игрока, если Груич по окончании аренды покинет клуб.  За год, по данным transfermarkt.de, стоимость Груича выросла с 5 до 18 млн. евро На вопрос берлинского журналиста будут ли оставшиеся 6 игр сезона последним для него в футболке "Герты" футболист ответил, что с удовольствием бы задержался здесь, но не в силах решать этот вопрос.

"Конечно, я бы хотел остаться в здесь. Я полностью доволен своей жизнью в Берлине и на поле и за его пределами.   

 

Груич

"Герта" предоставила мне отличную возможность заиграть в бундеслиге. Время, проведенное здесь, я считаю едва ли не лучшим в своей молодой карьере. Я смог себя наконец как следует проявить. Чувствую, что стал сильнее и прогрессирую.  Если бы я мог решать, то остался бы здесь еще на один сезон, а может и на два, чтобы вырасти в хорошего игрока и развить свои лучшие качества. Это возможно только тогда, когда ты постоянно играешь.

Я в курсе, что ко мне есть интерес со стороны других клубов ("Лацио", "Галатасарай",...), но "Герта" - мой фаворит. Я бы хотел остаться здесь как можно дольше.

Если бы вдруг "Ливерпуль" решил  меня продать, то было бы здорово, если бы именно "Герта" сделала устраивающее все стороны предложение. Но пока никому не дано знать, как все сложится. Моя ближайшая цель - это провести 6 успешных игр в бундеслиге и добиться возвращения в сборную Сербии" - Марко Груич.    

Источник - bz-berlin.de

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus