2 мин.

Любитель красного

В прошедшую субботу капитан "Герты" Ведад Ибишевич установил для себя еще один рекорд. Получил прямую красную карточку на 95-й минуте, проведя на поле всего 13. Он бросил мячом в голову Роману Бюрки, посчитав, что тот слишком долго вводит его в игру.

Ибишевич

 Когда Паль Дардаи выпускал его на замену, то явно рассчитывал на другие качества своего капитана. Последний в итоге их не только оправдал, но и еще сильнее подвел свой коллектив, оставив его вдевятером. "В перерыве мы говорили игрокам, чтобы они не тратили силы на провокации и не игровые эпизоды. Жаль, что все вышло именно так" - Михаель Преетц.

Это удаление стало уже 6-м для Ибишевича за 310 матчей в бундеслиге. Чтобы "догнать" лидеров этого рейтинга придется конечно "поработать" - Луиз Густаво и Йенс Новотны имеют по 8 красных. Зато уже сейчас Ведад находится в компании Джерома Боатенга, Самуэля Куффура и Йосипа Шимунича, также видевших в руках арбитра красный свет по 6 раз.

Куфур

На прошлой неделе Немецкий футбольный союз принял решение дополнительно наказать боснийца. Он пропустит 3 ближайших матча, а также выплатит штраф (15 000 евро).

Вчера, 25 марта, Немецкий футбольный союз рассмотрел жалобу "Герты", но оставил первоначальное решение в силе.

Летом у футболиста заканчивается контракт и переговоры о новом до сих еще не начинались. В прессе руководство берлинцев заявило, что не согласно со столь суровым приговором и намерено его обжаловать. Но на деле теперь точно можно утверждать, что новый договор будет сулить Ибишевичу гораздо меньшие деньги. Сейчас он получает 3 млн. евро за сезон.

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus