2 мин.

«За 11 лет в «Герте» у меня не было переговоров с другими клубами» - Фабиан Лустенбергер

Летом 2007 года из швейцарского "Люцерна" в берлинский клуб перешел молодой футболист. В "Герте" тогда выступали такие игроки как Жилберто, Марко Пантелич, Джо Шимунич, Арне Фридрих и даже нынешний тренер команды Паль Дардаи. 

Лустенбергер

Дитер Хёнес  тогда разглядел в нем большой потенциал. С тех пор Фабиан Лустенбергер прошел с командой огонь, воду и медные трубы. Дважды вылетал из бундеслиги и дважды выигрывал салатницу второй лиги, что является уникальным достижением.Сейчас на его счету 194 выступления за клуб. Осталось совсем немного, чтобы войти в топ 10 этому показателю (на 10-м месте Габор Кираи со 198 матчами).

Лустенбергер

В 2019 году у старожила клуба заканчивается контракт. В центре поля  у клуба хватает игроков. Но вот Груич получил травму, Дарида также в лазарете. Затем по очереди выбывают защитники Торунарига и Штарк. Как всегда на помощь Палю Дардаи приходит его давний знакомый, ведь он с одинаковым успехом может сыграть и в центре поля и в центе защиты.

Лустенбергер

Лустенбергер для "Kicker" :

"Сейчас мы идем очень хорошо. Но сезон еще долгий. У меня конечно есть еще и своя собственная цель. Я хочу как можно чаще оказываться на поле. Чувствую, что сейчас в хорошей форме и могу помогать команде. Я переживал удачные и не очень периоды в карьере, но такова жизнь.За 11 лет я никогда не общался с представителями других команд. Дело в клубе. Здесь мне никогда не намекали, что я не нужен. В данный момент чувствую, что полон сил как никогда.Мой контракт истекает следующим летом. Пока не было переговоров. Но я расслаблен и не бегаю каждый день в офис, чтобы узнать как там  мой договором. 2019 год еще не наступил, нужно оставаться профи и получать удовольствие от игры.Конечно в будущем я был бы не против вернуться туда, где начинал. Это было бы волшебно. Но сейчас еще рано для разговоров об этом".

 

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus