1 мин.

Джавайро Дилросун: «Уличный футбол сделал меня сильнее»

Вряд ли кто-то из болельщиков берлинской команды летом предполагал, что 19-летний игрок, доставшийся им почти даром из "Манчестер Сити" ( 230 000 евро), уже на старте сезона будет одним из главных действующих лиц в команде.

Дилросун

После трех игр на счету голландца три голевых передачи и один забитый гол. В последней игре против Гладбаха он отдал  2 результативных паса (4-2), а к концу матча точность его передач составляла 100%

Дилросун

Во многом благодаря ему и его партнеру Анджею Дуде команда сейчас идет на втором месте (оба приняли участие в 8 из 9 забитых голов в этом сезоне).

"Я учился играть в футбол на улицах Амстердама. Там всегда соперники были старше и больше меня. Поэтому мне приходилось быть очень изобретательным, чтобы не уступать им. Это бесценный опыт, который мне помогает и сейчас. Я очень, рад, что мне удалось отметиться результативными действиями уже в первом матче. Матч с "Боруссией" особенный для меня. Я с нетерпением ждал момента, когда наконец смогу сыграть на "Олимпиаштадионе" перед нашими фанатами. Волнение настолько переполняло меня, что я даже не мог спать".

"Он умеет исполнять такие вещи, которые не многим под силу в нашей команде. Джавайро невероятно техничен и чертовски быстр" - Паль Дардаи.    

Источник - bz-berlin.de

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus