2 мин.

Мухаммед Киприт - будущая звезда «Герты»?

Уже сейчас по отзывам тренеров и руководства 19-летний воспитанник берлинцев превосходит все ожидания. В прошлом сезоне он выступал за  "Герту" U19, которая стала чемпионом Германии. В 26 матчах он сумел отличиться 23 раза. 

Киприт

В конце мая руководство клуба не замедлило предложить своему таланту контракт, но с этим возникли проблемы. Его агент (Зара Зенесси), зная об интересе к персоне своего клиента, отказался от первоначального предложения, сославшись на то, что в клубе ему не будет выделено достаточно игрового времени. Но в итоге c горем пополам сторонам удалось прийти к консенсусу и игрок заключил свой первый профессиональный контракт (до 2023 года).Находясь на первом сборе команды, игрок достойно себя проявил и главный тренер Паль Дардаи вполне резонно заявил, что включит его в состав первой команды на сезон.  

"Здесь он произвел на меня хорошее впечатление. Теперь я хочу еще больше узнать о его качествах" - Дардаи.

"Мо на каждой тренировке буквально рвет и мечет. Его настрой поражает. Он работает до седьмого пота. Он определенно заслуживает того, чтобы закрепиться в первой команде" - Михаель Преетц  

 

Киприт

В свете того, что Деви Зельке выбыл на срок до 3-х месяцев (разрыв легкого), а Ведад Ибишевич не всегда находится в отменной форме, Киприт вполне может застолбить за собой место главной "9-ки" клуба. Есть еще новобранец Паскаль Кёпке. Вот здесь у Киприта и будет шанс в равноценной конкуренции заявить о себе. Ибишевич же в такой ситуации должен взять на себя роль еще одного наставника. Опыта ему не занимать.

 

Киприт

"Тренер говорит, из-за моего длинного носа я просто обязан стать бомбардиром))). Но сейчас для меня все гораздо проще. Я мечтаю о том, чтобы тренироваться с профи и бороться за шанс выходить на поле бундеслиги каждую неделю. Стать твердым игроком основы - это моя цель. В настоящий момент я только в начале пути. Занятия в первой команде отличаются от тренировок в молодежке. Здесь все быстрее. Я рад, что рядом всегда есть у кого поучиться. Ведад Ибишевич мне часто подсказывает. Он говорит, что нужно всегда быть хладнокровным" - Киприт.  

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus