3 мин.

125 - «Герта» радует опять! Первый круг бундеслиги берлинцев в цифрах

0 - именно столько минут на поле пропустил Марвин Платтенхардт в 17 турах бундеслиги.

Платтенхардт

1,3 - При Пале Дардаи "Герта" пропускает меньше, чем при каком бы то ни было до этого наставнике, всего чуть больше гола за один матч.

Дардаи

4 - Метью Лекки славно начал сезон, забив в первых турах 4 гола. Тренер берлинцев Паль Дардаи даже обещал завязать с красным венгерским, если он забьет к зимней паузе 10. Но видно подопечный не стал издеваться над наставником. К слову в прошлом сезоне Лекки вообще не отметился результативными действиями. 

5 - В среднем каждый пятый удар (22) Деви Зельке заставляет соперника начинать с центра поля.

Зельке

7 - 4 гола и 3 передачи, такова статистика Деви Зельке в бундеслиге. При чем он принял участие по причине травм лишь в 10 играх ( в 6 с первых минут).

7 - на таком числе забитых мячей в первом круге остановился Саломон Калу. Поговаривали, что он уже не тот и пора ему думать об уходе. Но благодаря его 5 голам в последних трех турах "Герта" сумела заработать 7 очков.

Калу

8,5 - за столько миллинов евро Деви Зельке перешел в столичную команду из "РБ Лейпциг". Это самый дорогой трансфер берлинцев за всю их историю.

10 - таково нынешнее положение "Герты" в таблице. Прошлый сезон они заканчивали на 4 месте, уступая Дортмунду лишь по разнице мячей.

Герта

13 - 87% передач юниора берлинцев Арне Майера достигают адресата. 13% неточных передач не так уж плохо для воспитанника, проводящего первый сезон в основе.

Майер

13,1 - именно столько километров в среднем за игру пробегает Владимир Дарида. Абсолютный рекордсмен бундеслиги по этому показателю уже не первый сезон.

18 - рекордная сумма, вырученная "Гертой" от трансфера за всю ее историю. Спасибо надо сказать "Вольфсбургу", разглядевшему большой потенциал в Джоне Бруксе.

34,3 - такую скорость набирал в этом сезоне Меттью Лекки. 

62 - столько единоборств в процентном соотношении выигрывает новичок "Герты" Карим Рекик. Лучший показатель берлинцев. Ко всему прочему он еще и дважды сумел отличиться. Достойная замена Бруксу, переехвашему в Вольфсбург.

72 - голкипер "Герты" Руне Ярстейн в числе лучших стражей ворот бундеслиги. Лишь 28% ударов в створ он не успевает обезвредить. Защитников бы ему понадежнее. Во многом благодаря его безупречной игре "Герта" собрала большинство очков.

Реклама 18+

100 - по итогам 2017 года оборот "Герты" впервые превысел 100 млн. евро. Но выйти "в плюс" это клубу все равно пока не помогло.

Шельбред

110 - последний раз потомок Одина - Пер Шельбред, забивал в феврале 2014. 111 - магия цифр подсказывает, что он должен будет забить в ближайшей игре.

125 - этим летом "Герта" отпраздновала очередной день рождения. "Старая Дама" - ну очень подходит в качестве одного из прозвищ клуба. Надеемся старушка еще пошумит и сможет порадовать болельщиков своей игрой.

 

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus