2 мин.

Паль Дардаи: «У меня даже нет агента, чтобы обсудить свой переход»

О теоретическом переходе в "Баварию"

У меня даже нет агента, который мог бы меня проконсультировать по этому поводу. (Смех...). Я считаю, что молодой тренер должен учиться всему постепенно шаг за шагом.

 

Дардаи

 О совместной работе тренером по физподготовке и клубными врачами

Сейчас я научился лучше прислушиваться к коллегам. Теперь перед подготовкой к игре я запрашиваю информацию об игроках у обоих специалистов. Так ты имеешь ясную картину о том насколько они готовы к игре. Возможно кому-то нужно снизить нагрузку, кто-то лучше пусть передохнет один матч, а кто-то наоборот набрал потрясающую форму.

 

О роли тренера и отца для своего сына в команде

Дардаи

Когда он первый раз был допущен к тренировкам с профи, то после занятий дома я с ним ни о чем не разговаривал. Я позвонил тренеру  U19 и попросил, чтобы он ему высказал все свои пожелания. Может быть это странно, но так и было. Но все же я не перестаю себя чувствовать его отцом. Один раз во время тренировочной игры он оказался в составе запасных. Я обнял его и поцеловал. Мы тогда долго не виделись. И мне все равно кто и что после этого потом подумал. Но это вовсе не означает что его ждут какие-то поблажки. Наоборот он знает, что для того, чтобы попасть в состав ему нужно выложиться больше остальных. Такова участь сына тренера.

 

Об уличном футболе

Сегодня уже вряд ли можно найти классического уличного футболиста. Смартфоны и Play Station сделали свое дело. Раньше дети больше играли во дворе в футбол и лишь немного в приставку. Ты приходил пообедать, а затем снова бежал гонять мяч. Сегодня современные технологии заменили это.

 

О питании

Во время поездок в отелях мы получаем хорошее питание. Но честно со временем эта пища надоедает, т.к. она все время одинаковая. Ты питаешься как робот. Поэтому я всегда радуюсь, когда возвращаюсь домой, потому что могу отведать блюд, которые готовит моя жена.

 

О своем будущем

Сейчас меня все устраивает. Когда-то я мечтал стать сначала тренером юношеской команды, затем главным тренером "Герты", а позже возглавить сборную Венгрии. Но судьба распорядилась по иному и в сборной я уже поработал. Я осознаю, что сейчас я в правильном месте. А в будущем неизвестно, что может преподнести судьба. Может быть я снова отправлюсь тренировать молодежь.

 

 

Источник - BZBerlin

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus