2 мин.

Интервью спортивного директора «Герты» Михаэля Преетца

 

18-я дочь спортивного директора берлинцев Алиса проанализировала вопросы болельщиков и задала их отцу. Интервью с главным бомбардиром "Герты"  было опубликовано в специальном номере спортивного журнала.

 

Преетц

Откуда возникла такая особая связь с "Гертой"?

 Мое самое успешное время в футболе пришлось на мою карьеру в Берлине. Здесь я стал игроком национальной сборной. Здесь я познал вкус еврокубков. Мы сыграли в Лиге чемпионов. Эти факторы вместе с другими успехами на клубном и индивидуальном уровне создали у меня особую связь с этой командой. Ну и кончено не могу не сказать о той поддержке от клуба, которую я почувствовал здесь с первого дня и чувствую до сих пор.

 

21 год в Берлине. Что больше всего тебя прельщает в этом городе?

 Многообразие. Этот город яркий пример того, как люди разных культур и разного происхождение могут отлично вместе уживаться. Пока я еще не встречал второго такого города. В этом есть связь определенная с футболом. В футбол играют не твой цвет кожи или социальный статус, а только твоя страсть, желание отдаваться игре, ну и уважение к сопернику. Я люблю этот город и чувствую себя в нем как дома. Я думаю мои чувства к этому городу также передались и тебе.

 

Клубу недавно  исполнилось 125 лет. За его историю было многое. Совсем недавно команда 2 раза вылетала из лиги, но сумела сразу вернуться. А сейчас уже в еврокубках. Как команда будет развиваться в дальнейшем?

 Главной задачей я вижу сохранение финансовой стабильности клуба. Мы должны не допустить, чтобы разница в экономических показателях по сравнению с другими клубами стала большой. Мы хотим поэтапно развиваться и превратиться со временем в завсегдатаев еврокубков.

 

Преетц

Что для тебя футбол?

 Футбол - это моя жизнь. Моя страсть. Он дает мне силы. Эта страсть не отпускала не меня ни разу за всю мою жизнь. Я рад, что мне удалось сделать свое увлечение еще и своей профессией.

 

Работа безусловно важна. Как ты заканчиваешь свой день. Как переключаешься?

 Я менеджер клуба. Мне нравиться моя работа. Но когда я заканчиваю свой, то в первую очередь убираю по дальше свой рабочий телефон. Дальше трудности, чтобы переключиться на что-то другое для меня уже нет.

 

Чем бы ты занимался если не сложилось с футболом?

 Еще в школе мне нравилась медицина. Думаю пошел по этому пути.

 

Источник - herthabsc.de

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus