2 мин.

Бундеслига. 1 тур. «Герта» - «Штутгарт»

Вместе с 17 другими участниками, берлинская "Герта" в эту субботу отпразднует старт сезона бундеслиги.  В 1 туре "Старая дама" принимает гостей с родины "Порше", "Мерседеса", шпетцле и маульташен. "Штутгарт" в ранге обладателя салатницы второй по значимости лиги Германии безусловно захочет порадовать своих болельщиков, отметив возвращение в элиту немецкого футбола. Но у хозяев совсем другие планы. Они также полны решимости ударно начать сезон и извиниться перед болельщиками за разгром в последнем туре прошлого сезона от гостей из Леверкузена (2-6).

   

Герта

К слову в прошлом сезоне "Герта" также начинала сезон с матча против победителя 2 бундеслиги прошедшего сезона. "Герта" тогда одержала верх над "Фрайбургом" (2-1).   

о

Ибишевич

Говоря о статистики игр между швабами и берлинцами, то здесь абсолютное равенство 25/18/25. За всю историю противостояний между командами в Берлине "Герта" уступала лишь 3 раза. Последний раз в 2013. Крайний матч команд в Берлине (сентябрь 2015) закончился победой хозяев 2-1. (Лустенбергер, Харагучи - Шуньич). 

Два нынешних форварда берлинцев ранее выступали за "Штутгарт". Ведад Ибишевич провел в Штутгарте 3 сезона. Последний сезон он до сих пор наверно вспоминает в кошмарах. Около года он не мог забить. Юлиан Шибер в 17 лет начал карьеру в бундеслиге именно в Штутгарте. Проведя там 4 сезона, затем он ушел на повышение в Дортмунд. А во главе гостей в начале прошлого сезона стоял Йос Лухукай. Именно он в последний раз возвращал "Герту" в высший дивизион и тренировал, пока его не сменил Паль Дардаи.

 

Шибер

За "Герту" точно не смогут сыграть два ее новичка Валентин Лазаро и Деви Зельке, а также упомянутый ранее Шибер. Все должны восстановиться к началу сентября.

Мачт состоится в субботу 19 августа. 17.30 МСК. Всех со стартом сезона бундеслиги!!!   

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus