2 мин.

Валентино Лазаро: «Когда я услышал об интересе «Герты», то сразу для себя все решил»

herthabsc.de Добро пожаловать в Берлин! Что подвигло вас на переход в "Герту"?

Лазаро Я до сих невероятно рад, что трансфер состоялся. В последние недели к сожалению он немного затянулся. Решающую роль для меня сыграли Паль Дардаи и Михаель Преетц, которые несколько раз общались со мной и во время этого общения они убедили меня, что "Герта" - это правильное место для меня. Поэтому решение далось мне легко.

Лазаро

herthabsc.de Тренер тебе уже доносил, какую роль он видит для тебя в команде?

Лазаро Паль Дардаи уже обрисовал мне свои планы на счет меня. Я с нетерпением жду момента, когда буду здоров и присоединюсь к первой команде. В независимости от роли на поле я хочу приносить как можно большую пользу команде.

herthabsc.de На сколько высок был стимул сменить австрийскую лигу на немецкую?

 

Лазаро

Лазаро Бундеслига - одна из лучших лиг мира. Еще в прошлом сезоне, я решил, что хочу сделать следующий шаг в своем развитии. Это не секрет, что переезд в бундеслигу - цель многих молодых австрийских футболистов. Когда я услышал об интересе "Герты", то сразу для себя все решил.

herthabsc.de Для тех кто еще с тобой не знаком. Что нужно знать о футболисте Лазаро?

Лазаро Я думаю, что мои сильные стороны - это скорость и игра один в один. Также я много бегаю. Причем и в атаке и в обороне.

herthabsc.de Ты взял себе 20 номер. В чем причина?

 

Лазаро

Лазаро В Зальцбурге у меня был 10 номер. Здесь он уже занят. Поэтому 20 показалось мне хорошим вариантом.

herthabsc.de Кто твой пример для подражания?

Лазаро В детстве я всегда восхищался Рональдиньо. Он был феноменален. Сейчас я кончено не могу не обращать внимания на Месси и Роналду

herthabsc.de Есть ли игроки, играя с которыми ты чему-то научился и стал лучше.

Лазаро Да. Когда оказался в сборной, там был Давид Алаба. Сейчас он мой хороший друг. Он игрок очень высокого уровня. У него всегда есть чему поучиться на тренировках.

herthabsc.de Твои впечатления от Берлина?

Лазаро Я уже был здесь 3 или 4 раза. В том числе и на финале Лиги чемпионов 2015, где играли "Барселона" и "Ювентус". "Олимпиаштадион"  - это что-то невообразимое. С нетерпением жду, когда смогу здесь сыграть.

  

Источник - herthabsc.de

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus