1 мин.

«Герта» простилась с мечтами о Лиге чемпионов

"Герта" проиграла на своем поле "Хоффенхайму" (1-3). Пенальти, назначенный за абсолютно не нужное касание рукой в штрафной Миттельштэдтом, сломал берлинцам игру. До него все шло по их сценарию. Дебютным голом за 151 игру в бундеслиге отметился Петр Пекарик.

Дардаи

А вот после счет 1-1 игра для хозяев пошла в тартарары. Ведад Ибишвеич подвел команду. Вместо того, чтобы тащить ее, исполняя капитанские обязанности, он психовал, то и дело ходя по тонкому льду, нарушая правила.

Ибишевич

У Дардаи не было выбора, чтобы не убрать его с поля. Иначе команда могла еще раньше остаться вдесятером. Заработав предупреждение, теперь он пропускает сложнейшую игру в гостях с Гладбахом. 

Что с командой произошло после удаления? Она могла встать в обороне. Парковать автобус у "Герты" получается очень даже хорошо.

Герта

Вместо этого у команды случился коллективный приступ паники и она посыпалась. Лига чемпионов теперь точно не про "Герту". Хотя цель, озвученная Дардаи, все еще достижима (6 место). "Герта" ее даже пока перевыполняет.

При всем этом конечно стоит отметить отменную игру "Хоффенхайма". Сегодня они показали, что достойны участия в Лиге чемпионов.

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus