2 мин.

Руне Ярстейн: «Я намерен играть до 40»

herthabsc.de На прошлой неделе клуб продлил контракты с помощниками Дардаи, в том числе и тренером вратарей - Петри. В чем особенности его подхода?

Ярстейн

Ярстейн Я этому рад. Он не только классный тренер, но и замечательный человек. С ним всегда можно пообщаться на любую тему, а не только о футболе. На тренировках он дает мне задания, которые помогают мне совершенствоваться.

herthabdc.de Тебе уже 32. Каким образом ты умудряешься прогрессировать?

Ярстейн В прошлом году я занял место в воротах команды. Это было очень важно для меня. Неделю за неделей я был в основе - это мне сильно помогло. Добавило уверенности. Я каждый раз я очень старался, чтобы доказать, что достоен оказанного доверия.

За день до игры я делаю силовые упражнения. Я думаю, что на четвертом десятке вратарь достигает своего лушчего возраста. Я уже говорил, что намерен играть до 40.

herthabsc.de У тебя восемь игр "на ноль". Лучше показатель только у Нойера. Кроме того "Kicker" признал тебя лучшим кипером лиги по многим раскладкам. Ты интересуешься статистикой?

Ярстейн Я бы соврал если сказал, что нет. Это звание меня сильно порадовало. Но важнее, что это приносит успех команде.

herthabsc.de Твой земляк и коллега по клубу Пер Шельбред недавно заявил о завершении выступления за сборную. Как ты к этому отнесся?

Шельбред

Ярстейн Мы с ним общались об этом еще до его заявления. Конечно, жаль. Он очень важный игрок в сборной. Его решение достойно уважения. Он признался, что уже не находит в себе 100%-й мотивации и хочет больше времени проводить с семьей. Я намерен выступать за сборную, пока мне позволит моя форма. Я горд играть за свою страну.

 

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus

Источник - herthabsc.de