1 мин.

Преетц: «Два клуба из Берлина в бундеслиге - это было бы здорово»

Спортивный директор "Герты" пообщался с "Berliner Zeitung"

о возможном промоушене "Униона" Спортивная конкуренция сделала бы нас только лучше. Во второй лиге у нас было дерби с "Унионом". То был настоящий футбольный праздник для всего Берлина. Сейчас они на втором месте. Если они поднимутся, то мы были бы рады. Хотя бы только из-за дополнительного аншлага на стадионе.

Преетц

о нише "Униона" В западной части Берлина вы почти не найдете их болельщиков. Они имеют поддержку в восточной части города.

Герта

о дальнейших инвестициях Мы упорно работаем в этом направлении. Правило "50+1" вынуждает каждый клуб вертеться как он может.

о влиянии извне. Начав партнерские отношения с "KKR", это не означает, что мы продались. Этого не произойдет и при работе с другими инвесторами.

о новом стадионе Наша важнейшая цель - это привлечение новых фанатов. Каждый год в Берлин прибывают 50 000 потенциальных болельщиков. Мы бы хотели, чтобы новая арена была в Берлине, и нам бы не пришлось строить ее за пределами города ( прим. ред. возможно строительство арены в Бранденбурге). Тогда болельщики, не покидая город, могли бы ходить на футбол минимум два раза в месяц.

Стадион

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus

Источник - Berliner Zeitung