3 мин.

Анонс игры «Герта» - «Бавария»

К противостоянию с "Баварией" "Герта" подходит в статусе очевидного аутсайдера. Даже не смотря на то, что "Олимпиаштадион" в этом сезоне лишь раз был свидетелем потери очков "Старой Дамы" (в игре с "Вердером" 0-1) - неважная форма берлинцев в последних матчах, и статус соперника, почти не оставляют хозяевам шансов.

Команда Паля Дардаи в 2017 году никак не может обрести былых кондиций первого круга. Лишь одна победа при трех поражениях в чемпионате, и параллельный вылет из кубка, правда по пенальти, да и не абы от кого, а в гостях от "Боруссии".

Герта

Но эти три поражения не стоит принимать уж слишком близко к сердцу. "Герта" в этом сезоне очень "домашняя" команда, и набирает очки на выезде лишь по большим праздникам. А все вышеупомянутые игры проходили на выезде.

Не смотря на все неудачи, берлинцы продолжают идти на шестой позиции. В прошлом туре и вовсе все команды с 2 по 7 место синхронно проиграли. Так что не стоит уж слишком сгущать краски. Предстоящий матч с лидером чемпионата нужно просто пережить, постаравшись показать достойный футбол. Хотя возможно Дардаи сумеет продемонстрировать все лучшие качества своей команды, сыграв дисциплинированно и максимально компактно. Накануне тренер берлинцев заявил, что "Бавария" вполне могла бы прервать свою удачную серию именно в Берлине. Но одновременно призвал команду не посыпать голову пеплом в случае неудачи, и сразу же реабилитироваться в игре с "Айнтрахтом".

У "Герты" помимо Вайзера точно не сможет сыграть форвард Юлиан Шибер, травмировавший колено накануне. Также под вопросом участие Валентина Штокера, получившего повреждение на тренировке.

В составе "Баварии" и "Герты" выступают несколько футболистов, которые могут сыграть против своей бывшей команды. Но почти все они по разным причинам вряд ли это сумеют.

Джером Боатенг, являясь уроженцем Берлина, выступал за "Герту" с 2002 по 2007 год.

Боатенг

Томас Крафт пришел в "Герту" свободным агентом из "Баварии" летом 2011.

Митчелл Вайзер и Синан Курт лишь пару сезонов назад сменили Мюнхен на Берлин.

Вайзер

Не проходящий в состав "Герты" Алескандр Баумйохан также выступал за "Баварию".

Себастиан Лангкамп выступал за дубль "Баварии". Пожалуй он единственный кто имеет шансы выйти в субботу.

Предстоящий матч совершенно точно улучшит среднюю посещаемость "Олимпиаштадиона", так как всегда в играх с "Баварией" и "Боруссией"  он заполняется до отказа.

Интересные факты:

- Последний раз "Герта" побеждала команду из Мюнхена почти ровно 8 лет назад. 14 февраля 2009 года  берлинцы победили 2-1, благодаря дублю Андрея Воронина.

Воронин

- Томас Мюллер выиграл все 11 игр, в которых выходил на поле против "Герты". Это уникальный показатель для футболиста бундеслиги.

- "Герта" не может забить мюнхенцам уже пять матчей подряд.

- Выступая за "Шальке" и "Баварию", Мануэль Нойер в 16 играх против "Герты" ни разу не проигрывал.

Реклама 18+

- "Герта" 16 раз сыграла с "Баварией" в ничью. Чаще ни с кем она в ничью не играла.

- Самую крупную победу над "Баварией" в Берлине "Герта" одержала 1 февраля 1975

 (4-1). Тогда была зафиксирована и самая большая посещаемость в истории их противостояния - 80 000 зрителей.

Герта

- Самое крупное поражение берлинцы потерпели от "Баварии" дома 17 марта 2012 (0-6).

 

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus